Перейти к содержанию

Отсрочка в аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Трехлетний срок очной аспирантуры заканчивается 15 ноября. До этого времени я успею только обсудиться на кафедре и получить одобрение для защиты диссертации. Если меня диссертационный совет поставит для защиты на такой-то месяц, будет ли это основанием для продления отсрочки до самой защиты?

Как на практике толкуется норма закона ( о воинской обязанности) о том, что отсрочка представляется на срок аспиранутры и защиты?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Трехлетний срок очной аспирантуры заканчивается 15 ноября. До этого времени я успею только обсудиться на кафедре и получить одобрение для защиты диссертации. Если меня диссертационный совет поставит для защиты на такой-то месяц, будет ли это основанием для продления отсрочки до самой защиты?

Как на практике толкуется норма закона ( о воинской обязанности) о том, что отсрочка представляется на срок аспиранутры и защиты?

Спасибо

Спорный вопрос.

вот выдержка:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.

И кстати были изменения, можно поискать в РГ. В пользу гражданина.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...