Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Вопрос вот в чём.Напишу вкратце.Сейчас мне 23 года.С марта того года присылают повестки в ящик,на тот момент я ещё учился в институте,но военкомат до сих пор не посетил.В июне - июле того года был отчислен за несоблюдение условий договора,проще говоря не оплатил симестр.Повестки шли каждый месяц,начиная с октября 2009.Вот с марта уже этого года приходило ещё две повестки,по ним тоже не решился ехать.Сегодня позвонились в дверь.За дверью два парня,сказали из милиции.Мама им открыла дверь.Они с повесткой.Говорят,нужно чтоб ваш сын приехал в ВК,в армию не забирут,надо им какие то документы.Что за документы мама не уточнила.Расписалась у них и поставила фамилию,что получила повестку.Они ушли.

Так вот,какие документы я им принесу,я не учусь(справки-формы не будет).Есть справки по болезням,рентгены спины(скалиоз,кифоз 1-2ст.) и справка по плоскостопию,но там тоже ничего серьезного.

Последний раз когда я был в ВК(это осень 2007),проходил мед освидетельствование,приносил им выписку из больницы(лежал с камнем в почке).В приписном поставили "ограничено годен".Больше я там не появлялся.

Что мне делать в таком случае?Или к вам обратиться за консультацией?

Служить ой как не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вопрос вот в чём.Напишу вкратце.Сейчас мне 23 года.С марта того года присылают повестки в ящик,на тот момент я ещё учился в институте,но военкомат до сих пор не посетил.В июне - июле того года был отчислен за несоблюдение условий договора,проще говоря не оплатил симестр.Повестки шли каждый месяц,начиная с октября 2009.Вот с марта уже этого года приходило ещё две повестки,по ним тоже не решился ехать.Сегодня позвонились в дверь.За дверью два парня,сказали из милиции.Мама им открыла дверь.Они с повесткой.Говорят,нужно чтоб ваш сын приехал в ВК,в армию не забирут,надо им какие то документы.Что за документы мама не уточнила.Расписалась у них и поставила фамилию,что получила повестку.Они ушли.

Так вот,какие документы я им принесу,я не учусь(справки-формы не будет).Есть справки по болезням,рентгены спины(скалиоз,кифоз 1-2ст.) и справка по плоскостопию,но там тоже ничего серьезного.

Последний раз когда я был в ВК(это осень 2007),проходил мед освидетельствование,приносил им выписку из больницы(лежал с камнем в почке).В приписном поставили "ограничено годен".Больше я там не появлялся.

Что мне делать в таком случае?Или к вам обратиться за консультацией?

Служить ой как не хочется.

 

Здравствуйте, т.к. вас отчислили право на отсрочку вы не имеете на основании ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Собирайте все необходимы медицинские документы, подтверждающие ваши заболевания. советую обратиться к опытным юристам, они помогут грамотно сопроводить вас по правовым вопросам в области призыва граждан на военную службу

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытного юриста не так то просто найти,по крайней мере мне.Если только обратиться за помощью в ГВКА.

Самое интересное,что прошло 9 месяцев,и за это время даже милиция не приезжала.Или я им там не очень нужен.Моего друга три года назад забрали именно из квартиры.Тоже не ходил по повесткам пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу,вспоминаю.В 2007 году,когда только поступил в институт после колледжа,в ноябре ездил в ВК проходить мед.комиссию и оформить отсрочку.Там же главному врачу отдал ту самую выписку из больницы.Она мне написала в личном деле "ограниченно годен".Говорила,что как отучусь-отправят на переобследование.И я уехал,забрав паспорт с приписным.Сейчас откопал приписное в куче документов.В нём написано:Протокол такой то,от 13.11.07.Решение ст.24 п.2а явиться в военкомат 1.07.2010 для мед.комиссии,далее там печать,подпись их.Может поэтому мне присылали повестки почти год,но не забирали насильно.А сейчас решили на дом принести,чтоб сделать переобследование.

Если мне туда ехать,то чем страховаться помимо юриста,чтоб сразу не загребли в этот же день.Они по-моему обязаны отправить в поликлинику.Или это с них требовать?Просто хочется быть подготовленным и говорить то,что надо.

 

И "ограниченно годен" подразумевает категорию "B" как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на консультацию лучше записываться за день.

Являться в ВК нужно только с подготовленными мед. документами, направление на обследование ВК просто так не даёт, нужно добиваться.

Но для начала, нужно изучить ваши мед. документы и принять решение с каким заболеванием добиваться освобождения от призыва на ВС (получить категорию "В" - ограниченно годен).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на 26 мая.Завтра или послезавтра запишусь.А если что то не успею до 26.Расписывалась за повестку мать.Обязан ли я идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формально - Вы повестку не получили, во всяком случае, достоверных данных об этом нет. Идти или нет, зависит от того есть основания для освобождения от призыва или нет

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Ещё вопрос.Допустим я поеду в ВК.Возьму с собой справки,подтверждающие наличие кифоскалиоза 1-2ст.,мед карту поликлиники,выписку из больницы за 2007год.Приеду туда.У меня заберут паспорт и отправят проходить медкомиссию(стандартные их врачи).В деле стоит "ограниченно годен",т.е.они не могут сразу "выдать сапоги",а должны сделать переосвидетельствование по этим диагнозам и выписке из больнице(что лежал с камнем в почке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пройдете мед. освидетельствование и после него вам вполне могут дать направление на доп. мед. обследование для уточнения диагноза заболевания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте. Только вам необходимо предварительно записаться на консультацию по телефону, указанному в моей подписи.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...