Перейти к содержанию

Действует ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В 2009 году закончил колледж и поступил в институт на очную форму того же учебного заведения по сокращенной программе обучения. Пока учился в колледже работала отсрочка.

Закончив колледж получил диплом, там написано, что я учился в Российском государственном университете туризма и сервиса (ни слова про колледж) и получил среднее специальное образование.

 

Я отсканировал диплом и приложение №2, полученное в институте. Пожалуйста посмотрите, могу ли я продлить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную справку ВК не примет во внимание, так как вам уже была предоставлена отсрочка по обучение. Это право можно использовать только 1 раз.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли это трактовать как

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже пункта есть оговорка - "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это относиться ко всему пп. "а" п. 2 ст. 24, за исключением абз. 2 и 6.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же обучаетесь в вузе, поэтому сейчас мы говорим о пп. "а" п. 2.

Пункт "б" п. 2 регламентирует отсрочку по аспирантуре.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пообщался я со своим знакомым (который получил отсрочку), он "ткнул меня носом в закон"... что получается..

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

* первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

второй абзац 24 статьи пп. "а" п. 2:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

шестой абзац 24 статьи пп. "а" п. 2:

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Поступил в колледж я после девятого класса, отсрочку первую брал в 18 лет.. после окончания вуза я получаю диплом специалиста. Работает ли в моем случае отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 отсрочка вам не положена!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в законе сказано, что отсрочка предоставляется 1 раз, за исключением если первая отсрочка была предоставлена в соотв. с абзацами 2 и 6. Вам отсрочка предоставлялась на основании абзаце 3, следовательно исключение на вас не распространяется.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий абзац 24 статьи пп. "а" п. 2:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Если я не ошибаюсь, то "среднее (полное) общее образование" это 11 (в некоторых школах 10) классов, 9 же классов это не полное среднее образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий абзац 24 статьи пп. "а" п. 2:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Если я не ошибаюсь, то "среднее (полное) общее образование" это 11 (в некоторых школах 10) классов, 9 же классов это не полное среднее образование

 

С момента окончания колледжа в 2009 году, после получения среднего профессионального образования - отсрочка по обучению у вас закончилась. То что вас ещё не призвали - упущение ВК, которое постараются исправить.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Генрих Павлович, я не получал среднее (полное) общее образование, я получил "основное общее образование" и поступил в колледж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока учился в колледже работала отсрочка.

 

Это главное!

 

Я бы с удовольствием подтвердил ваше право на отсрочку, но к сожалению, по закону, такого права у вас нет...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался я со своим знакомым (который получил отсрочку), он "ткнул меня носом в закон"... что получается..

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

* первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

второй абзац 24 статьи пп. "а" п. 2:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

На самом деле это третий абзац, а не второй. В этом ваша основная ошибка.

 

шестой абзац 24 статьи пп. "а" п. 2:

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Поступил в колледж я после девятого класса, отсрочку первую брал в 18 лет.. после окончания вуза я получаю диплом специалиста. Работает ли в моем случае отсрочка?

 

Второй отсрочки вам увы не будет. В тексте пп.2-а ст.24 первый абзац вот этот: а) обучающиеся по очной форме обучения в:

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вторая отсрочка полагается 11ти классникам, которые в 10-11 классах брали отсрочку по обучению, а после окончания поступили в вуз по программам бакалавриата или специалитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вторая отсрочка полагается 11ти классникам, которые в 10-11 классах брали отсрочку по обучению, а после окончания поступили в вуз по программам бакалавриата или специалитета?

 

Именно так. А еще вторую отсрочку можно получить, если в год окончания бакалавриата поступить в магистратуру.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую отсрочку можете получить, при следующих условиях (в соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

 

"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

абз. 6: программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

абз. 7: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Викторовна

простите, вы недавно зарегистрированы на этом форуме, потому хочу у вас спросить, вы юрист? мне одни люди пишут, что:

 

абз. 6: программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

абз. 7: программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Вы же пишите, что:

 

абз. 6: программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

абз. 7: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

 

Я уже совсем запутался.. если позвонить в коллегию военных адвокатов, они по телефону смогут ответить на пару вопросов? или по телефону только запись на консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже совсем запутался.. если позвонить в коллегию военных адвокатов, они по телефону смогут ответить на пару вопросов? или по телефону только запись на консультацию?

 

По телефону можете записаться на консультацию к адвокату. Вам подскажут варианты выхода из вашей ситуации.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую отсрочку можете получить, при следующих условиях (в соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

 

"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

абз. 6: программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

абз. 7: программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."

 

Уважаемая Наталья Викторовна! Сразу прошу прощения за то что пишу вам в теме, а не в личной почте, т.к. вы видимо ее отключили.

 

Так вот, если вы несколько не в курсе предмета обсуждения, то старайтесь не давать таких ответов что бы не вводить людей в заблуждение, а научитесь сами прежде всего правильно нумеровать абзацы в законодательных актах.

 

Ну и в подтверждение своих слов предлагаю вам найти в обсуждаемом подпункте восьмой абзац упоминаемый в тексте. В общем, если будете нумеровать их по вашей системе, то такого абзаца вы там не найдете вообще. Сами понимаете, что так не бывает.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...