Перейти к содержанию

действует отсрочка, но отправляют на медкомиссию...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста!

Пришла повестка из военкомата явиться к ним "для действий по призыву". Действует отсрочка по учебе - учусь на 5 курсе. Сегодня принес справку с места учебы (там указана примерная дата окончания 1 июля 2010), перед этим узнал от начальника военкомата что это просто для проверки учусь ли я. Отдал повестку и справку, но меня отправили проходить медкомиссию. Ее я проходить отказался так как читал, что это незаконно проходить медкомиссию во время отсрочки. Пошел к начальнику, объяснил ему что не хочу проходить медкомиссию, попросил корешок от повестки, что я у них был, он отправил в один кабинет, там в третий, в третьем никого не было, пошел в самый первый, там сказали что уже все в деле. Пошел опять к начальнику, он сказал что после прохождения медкомиссии получу корешок.

В итоге я поехал домой, без повестки и корешка.

Правильно ли я поступил что отказался от медкомисии и законно ли это?

Что мне грозит за это по закону и "по жизни"?

Что делать если придет опять повестка (еще одна справка с места учебы есть)?

Собираюсь после окончания поступать в аспирантуру, из болезней хронический панкриатит, гастрит и ИМТ 36.6. Может есть еще что, не хожу к врачам.

Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

С имеющимся ИМТ на мед. комиссии, после истечения отсрочки по обучению, стоит добиваться отсрочки на 6 мес., далее поступать в аспирантуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёба - это основание для отсрочки от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих Павлович, спасибо огромное!

Если я правильно понял, то медкомиссию могу проходить только в июле или в следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих Павлович, спасибо огромное!

Если я правильно понял, то медкомиссию могу проходить только в июле или в следующий призыв?

 

Здравствуйте. Из закона слов не выкинешь. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 11 ноября 2006 г. N 663

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Но получить право на отсрочку вы можете по решению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...