Перейти к содержанию

Запутанная история...


Рекомендуемые сообщения

В школе, в 11 классе, время пришло проходить медкомиссию в военкомате.

моей отец (врач невропатолог) сделал мне болезнь - Ночной ЭНОРЕЗ (недержание мочи). Сделал больничные листы, там указано что я проходил лечение, но болезнь возобновляется с периодом в 1 месяц.

Итак когда я проходил медкомиссию в военкоме, то принес эти листы, меня поспрашивали, я отвечал "да, болею". В приписном поставили штамп ограничено годен.

Я был доволен.

Пришло время поступать в универ. Я поступил (в г.Владивостоке, сам я тоже с Приморского края но с г.Находка). Оказалось там есть военная кафедра. Я захотел на нее поступить после 2го курса, но стоял штамп в приписном, поэтому я решил его убрать. Проходил освидетельствование в больнице, лежал неделю или больше, мне давали таблетки разные и т.д...в итоге написали что здоров.

НО на комиссии в военкомате не указали, что здоров. и нет заключения повторной комисии, т.е. стоят подписи врачей, что здоров, а нет подписи председателя комисии и штампа военкома.

В приписном все еще штамп ограничено годен.

На военную кафедру я не попал из-за долгов по учебе...

Сейчас 5 курс, диплом 19 июля. По идеи призыв осенью. Не хочу.

В апреле ходил в военкомат, чтобы взять справку для загранпаспорта. Хотели выписать мне повестку для прохождения медкомиссии. Мне сказали, что т.к. заключения нет, проходи заново медкомиссию и председатель вынесет свое решение.

также сказали, что НЕ ПОЛУЧУ справку на загранпаспорт пока не пройду медкомиссию, либо после призыва т.е. после 16 июня.

(кстати когда ходил в ВК, меня вербовали в спецвойска, сказали что им нужны люди с высшим образованием как у меня, начали сказки рассказывать про штабную жизнь и другие блага служения нашему отечеству. Когда меня закончили вербовать, мне отдали мое дело, попросили отнести в кадры...я вышел в коридор со своим делом и тут меня посетила злостная мысль положить дело в сумку и спокойно уйти...очень жалею что этого не сделал..побоялся уголовной ответственности.)

 

итак можно ли мне как-нибудь "закосить" в сей запутанной ситуации?

я здоров, но в армию идти не хочу..тратить целый год и терять работу не хочу.

 

у меня есть возможность уехать заграницу во вьетнам или таиланд на года 3-4. Есть ли вероятность того, что на русской таможне будет список военнообязанных и меня могут не пропустить за границу???

 

Буду рад выслушать Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу, граждане проходят мед. освидетельствование. При наличии законных оснований, например, заболевания, могут признать ограниченно годным к военной службе. В этом случае следует освобождение от призыва на военную службу и зачисление в запас ВС.

Таможня не соотносится с призывом на военную службу. Если у вас действующий загран. паспорт, то вы без всяких проблем сможете выехать за пределы РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу, граждане проходят мед. освидетельствование. При наличии законных оснований, например, заболевания, могут признать ограниченно годным к военной службе. В этом случае следует освобождение от призыва на военную службу и зачисление в запас ВС.

Таможня не соотносится с призывом на военную службу. Если у вас действующий загран. паспорт, то вы без всяких проблем сможете выехать за пределы РФ.

 

Спасибо за ответ!

Могу ли Я на мед.комиссии утверждать о непригодности к службе ссылаясь на старое заболевание?

Вероятно нужно будет заново проходить мед.освидетельствование.

 

могу ли я безвозмездно и незаметно позаимствовать свое дело с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, при проведении мед. освидетельствования должны учитываться все сведения о состоянии здоровья. При необходимости вам могут дать направление на доп. мед. обследование для уточнения диагноза заболевания.

Каким-то образом утаскивать л. дело из военкомата не имеет смысла. Вы вправе потребовать ознакомиться с своим л .делом на основании ст. 24 Конституции РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, при проведении мед. освидетельствования должны учитываться все сведения о состоянии здоровья. При необходимости вам могут дать направление на доп. мед. обследование для уточнения диагноза заболевания.

Каким-то образом утаскивать л. дело из военкомата не имеет смысла. Вы вправе потребовать ознакомиться с своим л .делом на основании ст. 24 Конституции РФ.

 

Обычно когда я приходил в военкомат, чтобы взять дело я оставлял паспорт, иначе не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбирать паспорт не имеют права, но порядок поиска личных дел во всех военных комиссариатах свой. Где-то личные дела по мед. комиссии носят сами призывники - это нарушение, вообще, но в военкомате на это идут, чтобы облегчить себе жизнь. Для страховки могут отбирать паспорта у призывников. Например..

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...