Перейти к содержанию

Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Я нахожусь в академическом отпуске , 15 апреля получил повестку и военкоме мне выдали контрольную явку на 17 июня( после я узнал что они не имели право меня призвать по закону) вот все думал подавать в суд , но у меня проблема с коленом и врач выписал мне направление на МРТ на 14 июля , вот думаю подавать в суд на Военком или до 17 июня пойти к ним и показать направление по идее в этом случаи они будут пытаться дать мне контрольную явку на другой срок .

Вопрос: Как поступить? обращаться в суд или я имею право отказаться от повески на основание что у меня есть отсрочка и то что они меня призвали не законно.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вашей же безопасности лучше конечно все-таки обжаловать решение о призыве в суд. Право отказа от повестки законом не предусмотрено. Но у вас есть право обжалования. С момента обжалования решения о призыве оно приостанавливается, т. е. не может быть реализовано, до вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же первый раз незаконно вручили, а второй раз как бы я могу потребовать основания для призыва, у меня есть прописной где написано отсрочка до 2012 года!!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе потребовать копию решения призывной комиссии на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в связи с академическим отпуском сроки вашего обучения увеличились и следовательно для продления отсрочки необходимо новое решение ПК, поэтому повторного освидетельствования не избежать.

Во-вторых, если у вас есть заболевание, то нужно было до похода в ВК готовить мед. документы, лучше под контролем специалиста, и только с ними являться на комиссию. Не стоит упускать возможность решить вопрос с ВК в этом призыве!

В-третьих, если уже есть решение ПК его в любом случае придётся обжаловать в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто направление на МРТ , этого мало? чтобы идти в военком

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении мед. освидетельствования вы можете представлять любые мед. документы, свидетельствующие о вашем состоянии здоровья. При этом, призывника могут направить на доп. медицинское обследование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в академическом отпуске , 15 апреля получил повестку и военкоме мне выдали контрольную явку на 17 июня

 

Поясните всю историю своих взаимоотноешений с военкоматом, когда, после какого класса и куда поступали, когда получали отсрочку, когда оформили академотпуск и на какой срок, ну и т.д. побольше подробностей. Мне, например, совсем непонятно, почему военкомат начал в отношении вас призывные мероприятия, если у вас отсрочка якобы до 2012 года. Вы ведь даже не написали в каком учебном заведении учитесь.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже к вам обращался в прошлом месяце там все написано

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=28424&st=0

Мне понятно почему военком начал призывные мероприятия для галочки =)) у них недобор , набрали 110 а надо 265.

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Андрей необходимо обжаловать решение о призыве в судебном порядке. Если вы этого не сделаете, то несмотря на всю беззаконность вам отправят служить, либо попадете под уголовную ответственность за уклонение от призыва на в/с.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе потребовать копию решения призывной комиссии на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Я могу в любой день приехать в военком и потребовать эту копию??? и в какие сроки они должны мне её предоставить ???

Мне такое чувство что ее не существует =)

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в законе прописано, что председатель призывной комиссии (на заседании этой комиссии) объявляет о решении призывнику и призывник вправе потребовать копию решения. При явке в военкомат если вы устно будете просить копию решения, это может не оказать влияния. Здесь лучше обращаться с письменным заявлением на имя председателя комиссии или военного комиссара. При этом у должного лица имеется законный срок рассмотрения заявления – 30 дней с момента поступления самого заявления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже к вам обращался в прошлом месяце там все написано

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=28424&st=0

Даже с учетом этой информации мне совсем непонятно почему в отношении вас инициирован призыв.

 

Мне понятно почему военком начал призывные мероприятия для галочки =)) у них недобор , набрали 110 а надо 265.

 

Это все байки желтой прессы. Такого недобора в военкомате не может быть в принципе. План ведь дают не с потолка или от достигнутого, а от наличия на данный момент на учете призывников, которые подлежат призыву в этом периоде. Я могу понять недобор 10-15 человек, но никак не 150. Так что я, как человек знающий всю эту работу исключительно на личном опыте, просто не верю в такие небылицы. Так просто не бывает.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, все верно, за исключением того, что многие призывники ранее признанные годными или годными с незначительными ограничениями получают категорию В. Естественно этот процент учитывается, но недобор происходит постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, посмотрите отчетные формы сведений о наличии и движении призывных ресурсов описанные в приказе МО 400 и вы увидите там столько всяких нужных и ненужных сведений, что волосы дыбом у непосвященного человека встают от этой бюрократии. И план призыва как раз разрабатывается на основании этих сведений. Там учитываются, а вернее прогнозируются потери призывных ресурсов по состоянию здоровья относительно результатов приписки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с учетом этой информации мне совсем непонятно почему в отношении вас инициирован призыв.

Это все байки желтой прессы. Такого недобора в военкомате не может быть в принципе. План ведь дают не с потолка или от достигнутого, а от наличия на данный момент на учете призывников, которые подлежат призыву в этом периоде. Я могу понять недобор 10-15 человек, но никак не 150. Так что я, как человек знающий всю эту работу исключительно на личном опыте, просто не верю в такие небылицы. Так просто не бывает.

 

Кстати мне военком сказал что если они наберут по плану то меня не призовут а если будет недобор то пойду служить

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне военком сказал что если они наберут по плану то меня не призовут а если будет недобор то пойду служить

 

 

«Законные» основания…

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне военком сказал что если они наберут по плану то меня не призовут а если будет недобор то пойду служить

 

Ну это еще спорный вопрос. Вы бы лучше постарались бы выяснить у него на каком таком законном основании он вас собирается отправить в армию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, посмотрите отчетные формы сведений о наличии и движении призывных ресурсов описанные в приказе МО 400 и вы увидите там столько всяких нужных и ненужных сведений, что волосы дыбом у непосвященного человека встают от этой бюрократии. И план призыва как раз разрабатывается на основании этих сведений. Там учитываются, а вернее прогнозируются потери призывных ресурсов по состоянию здоровья относительно результатов приписки.

 

Я это и имел в виду, но мы люди и нам свойственно ошибаться. В некоторых военкоматах Самарской области неоднократно был большой недобор (со слов работников военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имел в виду, но мы люди и нам свойственно ошибаться. В некоторых военкоматах Самарской области неоднократно был большой недобор (со слов работников военкомата)

 

Конечно всем нам свойственно ошибаться, но все таки не в разы. Когда такое происходит облвоенкому стоит задуматься, а на своем ли месте этот райвоенком.

 

Да и у каждого свои понятия большого недобора.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...