Перейти к содержанию

О смене места учебы и прочее...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Сейчас я студент 2го курса, но хочу через год (т.е. после окончания 3го курса) сменить место учебы. Хочу перепоступить в МГУ и учиться там. В связи с этим возникает вопрос, призовут ли меня?

 

сейчас мне 19 лет. Учусь в институте с 17ти лет. Имею лишь эту отсрочку, других отсрочек не получал. По состоянию здоровья годен любые рода войск.

 

И еще второй вопрос. Если меня все-таки не призовут, смогу ли я учась в МГУ на бюджете закончить свой вуз (бакалавриат) на платной основе, и далее учиться в МГУ бесплатно и не быть забраным.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я студент 2го курса, но хочу через год (т.е. после окончания 3го курса) сменить место учебы. Хочу перепоступить в МГУ и учиться там. В связи с этим возникает вопрос, призовут ли меня?

 

При переводе на тот же курс отсрочка сохраняется. При отчислении и последующем поступлении в другой вуз отсрочка пропадает.

 

Как-то так, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и вопрос, будет ли предоставлена вторая отсрочка. Читал на форумах, что при получении высшего образования можно сначало проучиться год в одном вузе, а затем сменить место учебы и отсрочку новую предоставят, но так можно сделать лишь один раз.

 

Вопрос собственно и состоит в том, дадут ли вторую отсрочку, если я пойду учиться в другой вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы переходите на тот же уровень образовательной программы (специалист - специалист, бакалавр - бакалавр...), срок обучение не увеличивается или увеличивается не более чем на год и перевод оформляется как перевод, а не как отчисление - то отсрочку Вам предоставят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной ясности обратимся как всегда к Закону:

-----------------------------------------------------------------

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

----------------------------------------------------------------------------

Т.е. переход в другой ВУЗ того же уровня может быть осуществлен ТОЛЬКО В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА и при условии, что общий срок обучение увеличивается не более, чем на 1 год.

 

А на второй вопрос можно ответить так, если вы сейчас из бакалавриата переведетесь в другой бакалавриат, то при условии поступления в магистратуру в год окончания бакалавриата сможете продолжить свое обучение в магистратуре. Но если вы сейчас учитесь на специалиста, то даже если вас переведут на бакалавриат, то право на отсрочку вы сразу же потеряете. Перевод или переход может быть осуществлен только на одном уровне образования.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...