Перейти к содержанию

Помогите разобраться!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу поделиться со своей проблемой.

Проблема такова. Мне 25 лет, в декабре исполниться 26, по личным проблемам встал вопрос увольнения с работы. Выдали обходной для заполнения. И там есть графа о снятии с учета в военкомате. Сходил, выдали повестку на прохождение военной комисси. Прошел почти всех (везде А), терапевт отправил на обследование по гипертании. На нее запись идет, записался на вторую половину ИЮНЯ. А мне ехать надо в другой город, новая работа ждет (все эти города находятся в одном регионе, а ехать как раз собираюсь где я вырос, в столицу, там как раз таки находиться республиканский военкомат), ждать конешно я не могу второй половины ИЮНЯ.

И тут у меня вопрос: Могу ли я выехать, и встать там на учет (все это происходит в момент призыва, вообщем в данный промежуток времени). Пройти это обследование, я его уже проходил там, и карточка моя амбулаторная в той больнице находится. Ее к сожалению на руки не выдают. Вот и не знаю что делать. И что будет если не до проходил мед. комиссию, без уважительной причины. Может ли потом после окончания призыва, снять меня с учета жена, которая тут остается. За ранее большое спасибо. ЖДу ответа. завтра по повестке иду в военкомат. Но решил записаться в журнале, дабы не привлекли как уклониста, что я не приходил к ним. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сообщили ничего о своем статусе в настоящее время. Т.е. подлежите ли призыву или нет? Есть ли право на какую то отсрочку? Почему до сих пор не призывались, если призывник?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сообщили ничего о своем статусе в настоящее время. Т.е. подлежите ли призыву или нет? Есть ли право на какую то отсрочку? Почему до сих пор не призывались, если призывник?

 

Статус: Призывник. Поджлежу призыву. На отсрочку прав нету пока, т.к. не прошел до конца мед камиссию, но есть вариант по гипертании. Не знаю почему не призывался, снала была отсрочка по учебе, потом мое дело видимо потеряли или что, не пойму. И вот настала время опять проходить все. Но это ладно, главное меня интересует, могу ли я выехать в другой город, и там пройти мед камиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статус: Призывник. Поджлежу призыву. На отсрочку прав нету пока, т.к. не прошел до конца мед камиссию, но есть вариант по гипертании. Не знаю почему не призывался, снала была отсрочка по учебе, потом мое дело видимо потеряли или что, не пойму. И вот настала время опять проходить все. Но это ладно, главное меня интересует, могу ли я выехать в другой город, и там пройти мед камиссию?

 

Добрый день! Уточните пожалуйста, будет ли у Вас в новом городе оформлена регистрация (постоянная, временная) и снимаетесь ли Вы тут с регистрационного учета?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус: Призывник. Поджлежу призыву. На отсрочку прав нету пока, т.к. не прошел до конца мед камиссию, но есть вариант по гипертании. Не знаю почему не призывался, снала была отсрочка по учебе, потом мое дело видимо потеряли или что, не пойму. И вот настала время опять проходить все. Но это ладно, главное меня интересует, могу ли я выехать в другой город, и там пройти мед камиссию?

 

Выехать вы конечно можете снявшись предварительно в ФМС с регистрационного учета и зарегистрировавшись в другом городе на срок не менее 3-х месяцев. Только потом вы можете пойти в военкомат в другом городе и встать на учет. Причем вам как призывнику разрешается сделать это без снятия с учета по прежнему месту пребывания. В новом военкомате вас естественно сразу отправят на призывные мероприятия, т.к. права на отсрочку у вас пока нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уточните пожалуйста, будет ли у Вас в новом городе оформлена регистрация (постоянная, временная) и снимаетесь ли Вы тут с регистрационного учета?

 

Да я прописан там, тут я нахожусь без регистрации ( ни временной ни постоянной), но т.к. я тут работал, мне пришлось встать на учет в военкомате.

 

Выехать вы конечно можете снявшись предварительно в ФМС с регистрационного учета и зарегистрировавшись в другом городе на срок не менее 3-х месяцев. Только потом вы можете пойти в военкомат в другом городе и встать на учет. Причем вам как призывнику разрешается сделать это без снятия с учета по прежнему месту пребывания. В новом военкомате вас естественно сразу отправят на призывные мероприятия, т.к. права на отсрочку у вас пока нет.

 

Следовательно, тут я могу не проходить медицнскую комиссию до конца, и выехать в другой город, и сразу встать на учет. Я правильно понимаю? И чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прописан там, тут я нахожусь без регистрации ( ни временной ни постоянной), но т.к. я тут работал, мне пришлось встать на учет в военкомате.

Следовательно, тут я могу не проходить медицнскую комиссию до конца, и выехать в другой город, и сразу встать на учет. Я правильно понимаю? И чем это чревато?

 

Если сразу встанете на воинский учет, то скорее всего ничем. Военкомат сразу сам запросит ваше личное дело из прежнего военкомата, а до его прихода заведет дубликат для того что бы сразу отправить вас на медкомиссию.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сразу встанете на воинский учет, то скорее всего ничем. Военкомат сразу сам запросит ваше личное дело из прежнего военкомата, а до его прихода заведет дубликат для того что бы сразу отправить вас на медкомиссию.

 

А я не попадаю под этот пункт?

7. В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

 

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

 

А то вот читаю его, и настроение все падает и падает. И еще, может какие нибудь ссылки на законны дадите? А то в военкомате могут и уголовщину завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации вряд ли стоит говорить о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от прохождения обследования, если своевременно встанете на учёт в новом ВК и сразу же уведомите прошлый ВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ГП. Если встанете в установленные сроки на воинский учет, то об уклонении тут и речи нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...