Перейти к содержанию

Бакалавриат-Магистратура


Рекомендуемые сообщения

Сейчас заканчиваю бакалавриат,с обучением проблем нет,в магистратуру примут по ГОСам и защите диплома-то есть я уже можно сказать поступил.

-Имею ли я право на время поступления в магистратуру получить отсрочку?

-Какие процедуры имеет право проводить военкомат до конца отсрочки бакалавра(медкомиссия;указание даты призыва,например, 1 июля)?

Живу я в общежитии,соответственно пара вопросов:

1)Имеет ли право вручать комендантская повестки?

2)Могу ли я в случае отсутствия отсрочки отказаться от призыва в Москве и уехать призываться в свой город?Какие ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заканчиваю бакалавриат,с обучением проблем нет,в магистратуру примут по ГОСам и защите диплома-то есть я уже можно сказать поступил.

-Имею ли я право на время поступления в магистратуру получить отсрочку?

На время поступления куда-либо отсрочки Законом вообще не предусмотрено. Но если все таки поступите, то отсрочку предоставят, но при условии что ранее бакалавриата никаких отсрочек не получал.

 

-Какие процедуры имеет право проводить военкомат до конца отсрочки бакалавра(медкомиссия;указание даты призыва,например, 1 июля)?

До конца учебы в принципе никакие призывные мероприятия проводить нельзя. Можно только повестку вручить на призывные меприятия на первый день после отсрочки.

 

Живу я в общежитии,соответственно пара вопросов:

1)Имеет ли право вручать комендантская повестки?

Конечно имеет.

 

2)Могу ли я в случае отсутствия отсрочки отказаться от призыва в Москве и уехать призываться в свой город?Какие ограничения?

 

Отказаться от призыва вы естественно не можете. Но если вы до вручения повестки уедете без снятия в родной город и встанете там на воинский учет, то московский военкомат снимет вас с учета по запросу из военкомата по месту жительства и перешлет им ваше личное дело.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Значит буду дополнительно узнавать когда и как у нас в университете выходят приказы бакалавров и магистров.

P.S. учатся же у нас как то магистры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...