Перейти к содержанию

Вот такая ситуация!


Рекомендуемые сообщения

Признан годным. На учете стою. с 2005 по 2007 учеба в Лицее. Дают повестку на 28 июня 2007. Этот день является еще учебным. Не явкаа в рвк на него. После и посей день не явка в рвк. Повестки приходили в виде открыток, несколько раз письмом, но никто за них не расписывался. Так же приходили такие с опозданием на несколько дней. Возможные наказания при явке в рвк самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признан годным. На учете стою. с 2005 по 2007 учеба в Лицее. Дают повестку на 28 июня 2007. Этот день является еще учебным. Не явкаа в рвк на него. После и посей день не явка в рвк. Повестки приходили в виде открыток, несколько раз письмом, но никто за них не расписывался. Так же приходили такие с опозданием на несколько дней. Возможные наказания при явке в рвк самостоятельно?

 

Здравствуйте, согласно п.2 ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе военкомат обязан вручать повестки лично призывникам под расписку. при явки в военкомат никаких наказаний не последует , т.к. в вашем случае было ненадлежащее оповещение вас о призыве.

Советую ознакомиться с Постановлением Пленума ВС от 3 апреля 2008 г №"3

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае если вы после окончания учёбы не получали под роспись повестки, то вы не обязаны были являться в ВК, соответственно санкций к вам применить ни каких не могут. А для какой цели вы должны сейчас явиться в ВК без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Меня тогда признали годным полностью с плохом зрением. Сейчас оно еще хуже. Тогда независимый врач сказал что если зрение еще ухудшится, то пропишет мне очки. С того времени я у него не был. И еще, плоскостопие( от долгого хождения начинает болеть сильно спина, видно из-за этого) в небольшом проявление и сколиозом(искривление позвоночника). что они скажут на это при прохождении комиссии?

 

Под надоедает бегать, и не дает спокойно жить это. Не устроиться на нормальную работу из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Меня тогда признали годным полностью с плохом зрением. Сейчас оно еще хуже. Тогда независимый врач сказал что если зрение еще ухудшится, то пропишет мне очки. С того времени я у него не был. И еще, плоскостопие( от долгого хождения начинает болеть сильно спина, видно из-за этого) в небольшом проявление и сколиозом(искривление позвоночника). что они скажут на это при прохождении комиссии?

 

Под надоедает бегать, и не дает спокойно жить это. Не устроиться на нормальную работу из-за этого.

 

1.Возьмите все соответствующие медицинские документы, подтверждающие ваши ухудшения здоровья. Если ПК не сможет точно определить вашу категорию годности, она должна будет направить вас на амбулаторное или стационарное лечение для уточнения диагноза согласно п.19 положению о военно-врачебной экспертизе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Меня тогда признали годным полностью с плохом зрением. Сейчас оно еще хуже. Тогда независимый врач сказал что если зрение еще ухудшится, то пропишет мне очки. С того времени я у него не был. И еще, плоскостопие( от долгого хождения начинает болеть сильно спина, видно из-за этого) в небольшом проявление и сколиозом(искривление позвоночника). что они скажут на это при прохождении комиссии?

 

Под надоедает бегать, и не дает спокойно жить это. Не устроиться на нормальную работу из-за этого.

 

У вас на руках с собой должны быть мед. документы, удостоверяющие ваши заболевания. Жалуйтесь на эти недуги, требуйте направление на доп. мед. обследование. Ищите не призывные заболевания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пройти МК 28.06 и при этом жаловаться на указанные Вами проблемы со здоровьем. Если решение все же будет не в Вашу пользу и Вас не отправят на обследование, то Вы сможете обжаловать это решение ПК на серьезном основании.

 

Если желания нет проходить МК, можете смело отказываться от прохождения любых процедур, связанных с призывом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если меня остановят для простой проверки документов?? что тогда?

 

Тогда проверят документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если меня остановят для простой проверки документов?? что тогда?

 

Во избежание впадения в опасные заблуждения относительно полномочий сотрудников милиции, призывнику рекомендуем изучить и знать полномочия милиции. В случае обращения к призывнику требования проследовать в военкомат, предлагаем действовать следующим образом:

1. Потребовать от сотрудника милиции представиться;

2. Потребовать разъяснения действий сотрудника милиции: осуществляет он привод, доставление или задержание;

3. Истребовать от сотрудника милиции копию протокола доставления или задержания (если реализуются доставление или задержание), определения о приводе (если осуществляется привод);

4. Разъяснить сотруднику милиции, не имеющему на руках определения военного комиссара о приводе, незаконность его действий;

5. Сообщить о противоправных действиях сотрудников милиции в соответствующий орган внутренних дел по телефону;

6. Потребовать вызова защитника[1]. Защитник предоставляется гражданину, привлекаемому к административной ответственности, с момента возбуждения дела об административном правонарушении[2]. Отсюда вывод: гражданин, достигший призывного возраста, должен заблаговременно позаботиться о своей безопасности и заключить соглашение с адвокатом либо оформить полномочия своего защитника нотариально оформленной доверенностью, желательно – на предельно допустимый срок (на три года) с правом передоверия;

7. По возможности привлечь к произволу милиции внимание окружающих и получить информацию о них (фамилия, имя, отчество, номер телефона). Участие прохожих поможет в дальнейшем привлечь к ответственности сотрудника милиции и признать незаконным его действия;

8. Оповестить о случившемся родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если меня остановят для простой проверки документов?? что тогда?

 

Если вы боитесь, что доставят в военкомат, то не волнуйтесь. Перечень мест, в которые гражданин может быть доставлен, определён ст. 27.2. КоАП РФ и является исчерпывающим. В данный перечень включены только помещения милиции и органов местного самоуправления сельского поселения. Следовательно, доставление в военкомат запрещено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы боитесь, что доставят в военкомат, то не волнуйтесь. Перечень мест, в которые гражданин может быть доставлен, определён ст. 27.2. КоАП РФ и является исчерпывающим. В данный перечень включены только помещения милиции и органов местного самоуправления сельского поселения. Следовательно, доставление в военкомат запрещено.

 

Но, к сожалению, сотрудники милиции могут сами нарушить закон и доставить в ВК, так что нужно знать свои права и, что главное, уметь их отстаивать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, сотрудники милиции могут сами нарушить закон и доставить в ВК, так что нужно знать свои права и, что главное, уметь их отстаивать.

 

Лучше всего обратиться за помощью к высококвалифицированному юристу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...