Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, я хочу съездить заграницу (на какой срок не знаю, но точно более чем на три месяца), а согласно ст.10 п.2 "граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат". Отсрочка у меня заканчивается в конце июня, и соответственно я подлежу призыву на военную службу. Так вот: Зачем мне нужно лично сообщать об этом? Если я явлюсь в военкомат и скажу, что уезжаю с места жительства на срок более трех месяцев, что они должны в этом случае сделать??? Снять с учета? или эта явка со словами "я уезжаю" является для них толчком для срочного моего призыва на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того и установлена обязанность сообщать о выезде во время призыва, чтобы в военном комиссариате могли принять по такому гражданину какие-то решения. Законодательно не установлено, что нужно ждать от ВК, какой реакции. Если у Вас уже есть загран. паспорт, то будет проще, если нет, то цель: получить справку для оформления загран. паспорта от ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я явлюсь в военкомат и скажу, что уезжаю с места жительства на срок более трех месяцев, что они должны в этом случае сделать??? Снять с учета? или эта явка со словами "я уезжаю" является для них толчком для срочного моего призыва на военную службу?

 

Реакция военкомата в этой ситуации вполне предсказуема, - вам под роспись вручат повестку на призывные мероприятия на дату после окончания отсрочки, что является полностью законным действием, т.к. вы подлежите призыву.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть какие-либо документы, подтверждение цели вашего уезда за границу, то это может повлиять на то что бы ВК снял Вас в ВУ, но если таких нет, то вам могут вручить повестку, по которой вы будете обязаны явиться в ВК, в этом случае вы можете обжаловать действия ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая повестка, если человек приходит сниматься с учета, в связи с убытием в другую страну? Снимите на видео, как Вам отказывают в снятии с учета и спокойно езжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того и установлена обязанность сообщать о выезде во время призыва, чтобы в военном комиссариате могли принять по такому гражданину какие-то решения. Законодательно не установлено, что нужно ждать от ВК, какой реакции. Если у Вас уже есть загран. паспорт, то будет проще, если нет, то цель: получить справку для оформления загран. паспорта от ВК.

 

Загран паспорт уже есть и виза тоже!!!!! А если я уеду не сообщив им от отъезде? Максимум что меня ждет - это штраф, при условии, что я не получао под роспись повестки? Не так ли?

 

Реакция военкомата в этой ситуации вполне предсказуема, - вам под роспись вручат повестку на призывные мероприятия на дату после окончания отсрочки, что является полностью законным действием, т.к. вы подлежите призыву.

 

А то что они не имею права ограничить меня в выезде за границу до вынесения решения о призыве на военную службу - это им ни о чем не говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что они не имею права ограничить меня в выезде за границу до вынесения решения о призыве на военную службу - это им ни о чем не говорит?

 

Никакого ограничения и нет, так что езжайте куда хотите, но к назначенному сроку извольте прибыть в военкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...