Перейти к содержанию

Временная регистрация и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мое положение: я студент-выпускник, получил три года назад гражданство РФ, временная регистрация в общажитии, стою на учете в военкомате. Я не хотел бы пойти в армию через проверки паспортов в метро или еще как-нибудь, а дождаться повестки, как пологается.

 

Вопросы:

 

1) Приходят ли повестки по временной регистрации или нужна постоянная?

 

2) Могу ли я без проблем поменять место временной регистрации уже не будучи студентом во время призыва или как только появлюсь в военкомате, меня без повестки заберут в армию? Или такое в прошлом и сейчас военные считаются молодыми людми и всё делается по повестке? Т.е. в военкомат во время призыва прийти можно не боясь в тот же день не попасть домой?

 

3) Правда ли, что после получения диплома 30 июня может до 15 июля прийти повестка? Или надо ждать осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мое положение: я студент-выпускник, получил три года назад гражданство РФ, временная регистрация в общажитии, стою на учете в военкомате. Я не хотел бы пойти в армию через проверки паспортов в метро или еще как-нибудь, а дождаться повестки, как пологается.

 

Вопросы:

 

1) Приходят ли повестки по временной регистрации или нужна постоянная?

 

2) Могу ли я без проблем поменять место временной регистрации уже не будучи студентом во время призыва или как только появлюсь в военкомате, меня без повестки заберут в армию? Или такое в прошлом и сейчас военные считаются молодыми людми и всё делается по повестке? Т.е. в военкомат во время призыва прийти можно не боясь в тот же день не попасть домой?

 

3) Правда ли, что после получения диплома 30 июня может до 15 июля прийти повестка? Или надо ждать осеннего призыва?

 

1.Приходят, если военкомат, в котором Вы стоите на учете. знает адрес Вашей временной регистрации

 

2. Поменять место регистрации Вы можете. При этом если Вы меняете район, нужно будет сняться с учета в районе, где была регистрация раньше, и встать на учет в другом. Обычно при этом Вы пишете заявление и повестку Вам прежний военкомат уже не вручает...обычно так и по закону так должно быть.

3.да, повестка в этот период прийти может. а может и чуть пораньше

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мое положение: я студент-выпускник, получил три года назад гражданство РФ, временная регистрация в общажитии, стою на учете в военкомате. Я не хотел бы пойти в армию через проверки паспортов в метро или еще как-нибудь, а дождаться повестки, как пологается.

 

Вопросы:

 

1) Приходят ли повестки по временной регистрации или нужна постоянная?

 

2) Могу ли я без проблем поменять место временной регистрации уже не будучи студентом во время призыва или как только появлюсь в военкомате, меня без повестки заберут в армию? Или такое в прошлом и сейчас военные считаются молодыми людми и всё делается по повестке? Т.е. в военкомат во время призыва прийти можно не боясь в тот же день не попасть домой?

 

3) Правда ли, что после получения диплома 30 июня может до 15 июля прийти повестка? Или надо ждать осеннего призыва?

 

1) Если состоите на воинском учете, то повестки приходят по почте и вручаются сотрудниками военкомата, либо ответственными лицами за военно-учетную работу по месту учебы или работы при этом не важно регистрация постоянная или временная.

2) Как появитесь в военкомате, могут вручить повестку под роспись. Бывают случаи, хоть и редкие, когда в один день проводят мед.освидетельствование, заседание призывной комиссии и отправку в войска.

3) Повестку могут вручить в период с 30.06 по 15.07

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...