Перейти к содержанию

что грозит?


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая:

жил в мск в одном районе был на учете в военкомате все как положенно приписное итд. отсрочка была т.к. служил(работал :icon_biggrin: ) в мвд

далее: переезжаю (изменяю место прописки) в другой район мск(относиться к другому рвк) и в этот момент пошел процесс увольнения из мвд)) (достало все рапорт написал подписали и все я гражданский))... при прописке и выписке затребовали справку с места работы, т.к. я на спец учете мвд стоял, естественно я ее из кадров принес. После чего мне на вопрос, что с военкоматом делать, сказали что ни чего не надо т.к. они сами все перешлют. ..... тишина после гробовая была)

 

прошло пару лет приходит по СТАРОМУ месту жительства письмо что типо я уклонист итд итп далее приходит дознаватель из овд (со слов тех кто там живет сейчас) и вроде как отказным отписали... по месту моего жительства тишина....

 

с неделю назад говорят мне, что опять та же конитель только звонили, а не приходили(надоело ходить по ходу)))

конечно мне пофигу на этих упырей из военкомата, но все же мне через пол года двадцать семь) и идти за военником))) НО КУДА!!!! как я понимаю ни кто ни каких дел не пересылал по месту моего жительства, и с работы либо вообще не отправили что я уволился либо по старому месту жительства, и что я скажу прийдя в военкомат не состоя там на учете???

что вообщем мне грозит???

 

и еще... забить на военник можно но не стоит т.к. у меня специальность оч. хорошия и не дай бог если что призовут то родине помочь смогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прежде всего следует внимательно ознакомиться с этим Постановление Пленума ВС РФ. Все признаки уклонения от призыва описанные в этом Постановлении у вас есть. И если попадется дотошный следак, то он докажет это.

 

И потом ведь в последнее время на высоком уровне пошли разговоры об увеличении призывного возраста до 30 лет. Чем это вам грозит я думаю вам рассказывать не нужно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прежде всего следует внимательно ознакомиться с этим Постановление Пленума ВС РФ. Все признаки уклонения от призыва описанные в этом Постановлении у вас есть. И если попадется дотошный следак, то он докажет это.

 

И потом ведь в последнее время на высоком уровне пошли разговоры об увеличении призывного возраста до 30 лет. Чем это вам грозит я думаю вам рассказывать не нужно.

 

а не чего, что это косяк Вашего брата, а не мой?!?!?!

кто сказал что я скрывался??? я просто сижу и жду повестку!!!! а они все не шлют и не шлют!!!!ъ

 

 

 

 

ПыСы... и кстати юрист из вас не получиться... т.к. из данного текста как раз следует что я чист как ангел... и состава преступления нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я скажу прийдя в военкомат не состоя там на учете???

что вообщем мне грозит???

 

 

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

 

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не чего, что это косяк Вашего брата, а не мой?!?!?!

кто сказал что я скрывался??? я просто сижу и жду повестку!!!! а они все не шлют и не шлют!!!!ъ

ПыСы... и кстати юрист из вас не получиться... т.к. из данного текста как раз следует что я чист как ангел... и состава преступления нет....

 

А ничего, что вы прежде всего не выполнили свои обязанности по воинскому учету? Не сообщили в военкомат ни о том, что сменили работу, сменили место жительства? Откуда военкомат может догадаться, что у вас произошли изменения в учетных данных? Это ведь ваша личная обязанность согласно ст.10 ЗВОВС их сообщать в установленный срок в военкомат. И карается это как минимум по статье 21.5 КОАП штрафом. Ну а про максимум вы могли прочитать в этом Постановлении, где между прочим, сказано следующее:

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Вы просто читаете в документах, только то, что вам хочется увидеть в нем. А то что вам не нравится пропускаете без внимания.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что вы прежде всего не выполнили свои обязанности по воинскому учету? Не сообщили в военкомат ни о том, что сменили работу, сменили место жительства? Откуда военкомат может догадаться, что у вас произошли изменения в учетных данных? Это ведь ваша личная обязанность согласно ст.10 ЗВОВС их сообщать в установленный срок в военкомат. И карается это как минимум по статье 21.5 КОАП штрафом. Ну а про максимум вы могли прочитать в этом Постановлении, где между прочим, сказано следующее:

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Вы просто читаете в документах, только то, что вам хочется увидеть в нем. А то что вам не нравится пропускаете без внимания.

 

мне кажеться с Вами таже ситуация!!! (читаете между строк)

 

сотрудник мвд НЕ обязанн сообщать в рвк ни какую информацию... а после увольнения ОК обязанн сам сообщить по месту жительства сотрудника в РВК.... тут скорее уголовное дело по статье халатность и не исполнение сл. обяз. можно возбудить на военкома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К административной ответственности действительно могут привлечь, но как можно доказать, что человек переехал на другое место жительства, с целью уклониться от получения повестки??? Практически никак. Это возможно только при условии, что подозреваемый (обвиняемый) признается в этом. Так устроен наш УК и УПК.

 

Сообщить о новом месте работы обязан сам призывник, а не ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться с Вами таже ситуация!!! (читаете между строк)

 

сотрудник мвд НЕ обязанн сообщать в рвк ни какую информацию... а после увольнения ОК обязанн сам сообщить по месту жительства сотрудника в РВК.... тут скорее уголовное дело по статье халатность и не исполнение сл. обяз. можно возбудить на военкома....

 

Мне кажется что вы либо недочитали законы, а скорее всего перечитали, что пытаетесь навести тень на военкоматы. Читайте статью 10 Закона "О воинской обязанности и военной службе" и ваш кислотно-щелочной баланс будет в полном порядке. Когда вас для начала привлекут к административной ответственности по статье 21.5 КОАП за нарушение правил воинского учета, тогда не говорите что вас не предупреждали о необходимости их соблюдать. Это лично ваша обязанность исполнять эти правила, а не какого то там отдела кадров вашей бывшей конторы. Они при необходимости тоже ответят за свои прегрешения, но у них уже будет немного другая статья КОАП, чем у вас. И размеры штрафов несколько посерьезнее.

 

Между прочим эти правила вы будете обязаны соблюдать до 50 лет когда вас исключат с воинского учета в связи с достижением предельного возраста состояния в запасе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что вы либо недочитали законы, а скорее всего перечитали, что пытаетесь навести тень на военкоматы. Читайте статью 10 Закона "О воинской обязанности и военной службе" и ваш кислотно-щелочной баланс будет в полном порядке. Когда вас для начала привлекут к административной ответственности по статье 21.5 КОАП за нарушение правил воинского учета, тогда не говорите что вас не предупреждали о необходимости их соблюдать. Это лично ваша обязанность исполнять эти правила, а не какого то там отдела кадров вашей бывшей конторы. Они при необходимости тоже ответят за свои прегрешения, но у них уже будет немного другая статья КОАП, чем у вас. И размеры штрафов несколько посерьезнее.

 

Между прочим эти правила вы будете обязаны соблюдать до 50 лет когда вас исключат с воинского учета в связи с достижением предельного возраста состояния в запасе.

 

 

понял спасибо........ посмотрим что будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...