Перейти к содержанию

Получать ли военник?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В апреле 2010 мне исполнилось 27 лет. До лета 2009 была отсрочка, а затем просто игнорировал повестки. Ничего не подписывал.

Вроде бы уже успокоился и собирался вовсе не ходить в военкомат, но тут услышал о возможном увеличении призывного возраста. В связи с данной ситуацией прошу ответить на несколько вопросов.

 

1) Имеет ли смысл мне пойти в военкомат и взять военник? Что грозит в моей ситуации? Могут ли призывать например в 2011, если призывной возраст будет увеличен к тому времени?

2) В сентябре моя мама выходит на пенсию (55 лет). Будет ли это при необходимости считаться отсрочкой? С отцом в разводе, я один ребенок.

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам уже не положена, так как вы не подлежите призыву на ВС.

В случае введения изменений могут призвать, если к этому моменты вы не будите находиться в запасе.

Поэтому, сейчас рекомендую заняться оформлением ВБ - нужно пройти мед. комиссию, уплатить штраф 500 р., представить необходимые документы, возможно обяжут писать объяснительную за пропущенный период...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам уже не положена, так как вы не подлежите призыву на ВС.

В случае введения изменений могут призвать, если к этому моменты вы не будите находиться в запасе.

Поэтому, сейчас рекомендую заняться оформлением ВБ - нужно пройти мед. комиссию, уплатить штраф 500 р., представить необходимые документы, возможно обяжут писать объяснительную за пропущенный период...

 

Ок, спасибо за совет. А что входит в перечень необходимых документов?

В другой теме я видел, что если товарищи из военкомата будут затягивать процесс выдачи ВБ, нужно писать заявление. Подскажите, есть ли шаблон? Подобное заявление у меня обязан принять любой сотрудник военкомата или какой-то конкретный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за совет. А что входит в перечень необходимых документов?

В другой теме я видел, что если товарищи из военкомата будут затягивать процесс выдачи ВБ, нужно писать заявление. Подскажите, есть ли шаблон? Подобное заявление у меня обязан принять любой сотрудник военкомата или какой-то конкретный?

 

Здравствуйте. Напишите заявление в свободной форме на имя начальника отдела ВК о выдачи военного билета в связи с достижением не призывного возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...