Перейти к содержанию

Получение справки по форме 32


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста, могу ли я получить справку по форме 32 имея на руках приписное свидетельство в котором написано, что на прохождение мед. комиссия я должен явиться в 2003 году, на которое я конечно же не ходил?

 

С уважением, Валентин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста, могу ли я получить справку по форме 32 имея на руках приписное свидетельство в котором написано, что на прохождение мед. комиссия я должен явиться в 2003 году, на которое я конечно же не ходил?

 

С уважением, Валентин

 

форма 32 дается призывнику, в отношении которого не принято решение о призыве на военную службу. Теоретически можете получть. На практике бывают разные варианты

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма 32 дается призывнику, в отношении которого не принято решение о призыве на военную службу. Теоретически можете получть. На практике бывают разные варианты

 

Что дает мне приписное свидетельство и какова процедура получения ВБ

 

Дайте пожалуйста ответ.

 

С уважением, Валентин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное свидетельство у вас на руках до тех пор, пока в отношении вас не вынесено решение о призыве/освобождении от призыва на ВС...

Военный билет получаете после прохождения мед. комиссии, предоставления всех необходимых документов...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дает мне приписное свидетельство и какова процедура получения ВБ

 

Дайте пожалуйста ответ.

 

С уважением, Валентин

 

 

Самый важный для меня вопрос состоит в том, что я хочу выехать за границу. есть возможность сделать загран паспорт без всяких справок и прочего. Вопрос собственно в том, что могут ли меня снять с рейса в аэропорту пробив по "базе"

 

С уважением, Валентин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сможете оформить официальный загранпаспорт без справки из ВК, то проблем с выездом быть не должно, так как до вынесения в отношении вас решения о призыве вы не ограничены в выезде за пределы РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сможете оформить официальный загранпаспорт без справки из ВК, то проблем с выездом быть не должно, так как до вынесения в отношении вас решения о призыве вы не ограничены в выезде за пределы РФ.

 

 

Шикарно!! спасибо

 

Что мне светит в 27 лет, когда я приду получать ВБ?

 

С уважением, Валентин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будут развиваться события при получении ВБ по достижению не призывного возраста будет зависеть от наличия у вашего ВК формальных оснований для привлечения к ответственности, например в виде корешков подписанных повесток, по которым вы не явились...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будут развиваться события при получении ВБ по достижению не призывного возраста будет зависеть от наличия у вашего ВК формальных оснований для привлечения к ответственности, например в виде корешков подписанных повесток, по которым вы не явились...

 

Мне осталось "бегать" 2 года. за всю историю мне приходило 2 повестки, которые никто не получил и не подписывал никаких бумажек о их получении. и однажды звонил участковый с вопросом "где я?".

 

Стоит ли мне пройти второе мед. освидетельствование, для раскачки вопроса на тему получения ВБ? При необходимости могу сделать независимые мед осмотры (такие как мне надо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно диагностирование не призывных заболеваний и прохождение мед. комиссии с готовыми основаниями.

Если есть желание получить военный билет сейчас можете обратиться за помощью к нашим коллегам в Петербурге.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно диагностирование не призывных заболеваний и прохождение мед. комиссии с готовыми основаниями.

Если есть желание получить военный билет сейчас можете обратиться за помощью к нашим коллегам в Петербурге.

 

А вообще какая процедура?

 

1. мед комиссия

2. потом повторная

3. на основании повторной выдача (в любом случае) ВБ

4. Призыв или нет по категории годности.

 

Я правильно рассуждаю?

 

И еще, если я (допустим) состою в наркологическом диспансере, есть шанс не быть призванным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская комиссия (вкл. освидетельствование в ВК и обследование по направлению) - ПК (выносит решение) - получение ВБ. Шанс есть, по этому вопросу вам придётся общаться с врачом-психиатром мед. комиссии.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская комиссия (вкл. освидетельствование в ВК и обследование по направлению) - ПК (выносит решение) - получение ВБ. Шанс есть, по этому вопросу вам придётся общаться с врачом-психиатром мед. комиссии.

 

 

Премного благодарен за диалог.

 

С уважением, Валентин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Учусь в институте на 4-м курсе. Оканчиваю в июле этого года. 5-й курс (магистратура) по желанию/возможностям. Военной кафедры нет.

В приписном свидетельстве указано явиться на медкомиссию в июле 2011 года. Является-ли это отсрочкой?

Сейчас мне нужна Справка формы 32 для нового загранпаспорта.

Если я обращюсь в свой военкомат сейчас, то могут-ли меня сейчас направить служить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Учусь в институте на 4-м курсе. Оканчиваю в июле этого года. 5-й курс (магистратура) по желанию/возможностям. Военной кафедры нет.

В приписном свидетельстве указано явиться на медкомиссию в июле 2011 года. Является-ли это отсрочкой?

Сейчас мне нужна Справка формы 32 для нового загранпаспорта.

Если я обращюсь в свой военкомат сейчас, то могут-ли меня сейчас направить служить или нет?

 

Если вам была предоставлена отсрочка по обучению, то проблем при явке в ВК, возникнуть не должно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Учусь в институте на 4-м курсе. Оканчиваю в июле этого года. 5-й курс (магистратура) по желанию/возможностям. Военной кафедры нет.

В приписном свидетельстве указано явиться на медкомиссию в июле 2011 года. Является-ли это отсрочкой?

Сейчас мне нужна Справка формы 32 для нового загранпаспорта.

Если я обращюсь в свой военкомат сейчас, то могут-ли меня сейчас направить служить или нет?

 

После окончания обучения обязательно будут пытаться отправить служить, т.к. ваша отсрочка автоматически прекращает в этот момент действовать независимо от срока указанного в приписном. Как только вы появитесь в военкомате с вас потребуют справку из ВУЗа об обучении, которую вы собственно обязаны были предоставлять ежегодно в сентябре-октябре.

 

Поясните пожалуйста, почему собственно у вас в приписном стоит 2011 год? Как вы попали в магистратуру?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...