Перейти к содержанию

получение билета


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, я прошел комиссию ( военно-врачебную, по призывной повестке, отсрочки нет) у себя в районе, присвоили "В", затем прошел областную, где категорию "В" подтвердили. Для трудоустройства необходимо предоставить именно военный билет, в скорейшем получении коего я естественно очень заинтересован, но вразумительного ответа работники учётных органов к сожалению не дают(( Подскажите пож-та, в какой минимальный срок я могу получить заветный документ?, и как поступить, если я имею право его получить, а задержки обусловлены нерасторопностью работы служащих военкоматов? ..заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вам обязан оформить ВБ в течение 10 дней после получения ВК выписки из решения ПК субъекта. Однако, это может затянуться. Можете обратиться с заявлением на имя начальника отдела ВК с требованием оформить ВБ в предусмотренные законом сроки, либо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Для трудоустройства вам достаточно предоставить приписное.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вашего работодателя так не устраивает приписное, то вы можете попросить в военкомате выписать вместо ВБ временное удостоверение, которое служит заменой ВБ в любых ситуациях.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...