Перейти к содержанию

позвонили из военкома


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! такой вот вопрос я обязан идти в военком после звонка оттуда якобы повестка на вас уже выписана вы придете мы вам отдадим или можно подождать пока они повестку лично мне не принесут? сегодня позвонили а завтра ТБ на работе сдавать и никак не могу в военкомат идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально по звонку вы конечно не обязаны ходить, но этот вопрос все равно сам собой не рассосется и вам все равно нужно будет идти в военкомат. Сейчас самое разумное будет просто позвонить в военкомат и попросить перенести явку на другой день ввиду занятости на работе. Я думаю вам пойдут навстречу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никому звонить и никуда ходить! Видимо в Вашем военкомате кое-кто оборзел до такой степени, что не хочет отрывать задницу от стула, а только получать зарплату. Разносить повестки - забота военкомата. Вы совершенно не обязаны приходить за ней в военкомат.

 

З.Ы. Я в своё время просто клал трубку (при малейшем намёке на военкомат), даже не выслушивая до конца...

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти на конфронтация с военным комиссариатом лучше в ситуации крайней необходимости. Позвонить и уведомить не так сложно, а далее можете являться только по повесткам, вручённым должным образом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может сделать райвоенкомат? Да ничего! Максимум на что они способны (при отсутствии нарушений с Вашей стороны) - это призыв. Райвоенкомат даже о месте Вашей службы после Вас узнает. Даже вид и род войск не всегда точно ставят. Так, что если соблюдаете законы, ни на Колыму, ни в стройбат якобы из мести военкома или начотдела не попадёте.

 

А уж избежать призыва можно в 90% случаев...

 

З.Ы. Не надо бояться военкоматских, они питаются Вашим страхом...

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может сделать райвоенкомат? Да ничего! Максимум на что они способны (при отсутствии нарушений с Вашей стороны) - это призыв. Райвоенкомат даже о месте Вашей службы после Вас узнает. Даже вид и род войск не всегда точно ставят. Так, что если соблюдаете законы, ни на Колыму, ни в стройбат якобы из мести военкома или начотдела не попадёте.

 

Вы несколько заблуждаетесь относительно возможностей райвоенкомата. Если к примеру начальник отделения по призыву, а уж тем более военком, за какие то провинности решит вам устроить "сладкую службу", то у него есть для этого все возможности. И вы попадете именно туда, куда он захочет и куда ни в коем случае не захотите вы. Им просто вплотную нужно будет заняться вашим вопросом и ненавязчиво сопроводить вас на ОСП. А Вы об этом даже ничего не узнаете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, я к Вам с уважением отношусь, но считаю, что Вы частенько чрезмерно пугаете призывников.

Возможности РВК весьма ограничены и все возможные "козни" тоже. Все "злобные сопровождения" никак не отразятся, если в личном деле будут, например, данные о высшем образовании по интересной специальности или спортивный разряд, а может тесты профотбора... "Покупатели" первым делом изучают личное дело, а лишь потом слушают "нашёптывания" о том, какая же кака этот призывник...

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, я к Вам с уважением отношусь, но считаю, что Вы частенько чрезмерно пугаете призывников.

Нет у меня такой задачи кого-то напугать, застращать и т.д. Просто я стараюсь рассказать, как оно должно быть по Закону, ну и как бывает на практике.

 

Возможности РВК весьма ограничены и все возможные "козни" тоже. Все "злобные сопровождения" никак не отразятся, если в личном деле будут, например, данные о высшем образовании по интересной специальности или спортивный разряд, а может тесты профотбора... "Покупатели" первым делом изучают личное дело, а лишь потом слушают "нашёптывания" о том, какая же кака этот призывник...

 

Спорить с вами не собираюсь, но я в отличие от некоторых товарищей знаю технологию работы сборного пункта на собственном опыте, а не с чьих то слов или хотя бы от однократного собственного там пребывания. В течении нескольких лет каждый призыв я в течении 2-3 недель являлся представителем областной призывной комиссии на сборном пункте субъекта. Уверяю вас, что вы весьма заблуждаетесь, если считаете что так называемые "покупатели" могут сильно копаться в личных делах призывников и отводить кого то, кто им не понравился из состава его команды. Таким правом пользуются весьма ограниченный контингент "покупателей" из режимных частей. Остальные практически всегда берут тех призывников, которых мы ему предлагали. Ну поизучает он своих призывников, ну побурчит немного, а куда ему деваться из подводной лодки, если других не дают. И если я захочу что бы какой то конкретный призывник ушел именно с нужной мне командой, то он туда уйдет непременно. Тем более, если задаться целью "поощрить" нерадивого призывника, то в режимную часть его никто не отправляет, а отправляют в те части, представители которых вообще в личных делах не ковыряются. По количеству сверяет с алфавитным списком и вперед по шпалам. И какие проблемы тогда засунуть его в эту команду будь он хоть с тремя высшими образованиями и семи пядей во лбу? Такие покупатели только рады будут заполучить такого призывника.

 

При всем при этом конечно призывными ресурсами никто разбрасываться в больших количествах не будет, т.к. интересы дела прежде всего, но если сильно захотеть "отблагодарить" кого-то за "душевное" отношение к военкомату, то нет проблем. Получите и распишитесь.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.. но колыма и прочее мало тревожит.. а вот с диагнозами так сказать могут поднагадить? я щас как бы истратил отсрочку полугодовую по своей болячке (у мя большая шишка на колене с рождения если кому интересно) и как понимаю щас мне придеца пройти еще раз обследование и если все подтвердица то мне В светит и билет.. так вот они мне с этим подтверждение никак немогут поднагадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, я Вам верю. Но всю эту "кухню" Вы мне сейчас описали с позиции представителя областной ПК. :-) А вот роли РВК во всём этом я так и не уловил. :-)

 

still, по поводу диагнозов... "подкакнуть" могут, не моргнув глазом! Цель РВК, да и всей призывной системы - выполнить призыв. Был я на сборах недавно... так вот, видел там парнишку в толстенных очках со зрением -7... и ещё одного: при росте 198 весит 60 кг... За диагнозы бороться надо!

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, я Вам верю. Но всю эту "кухню" Вы мне сейчас описали с позиции представителя областной ПК. :-) А вот роли РВК во всём этом я так и не уловил. :-)

 

Так я там временно работал, т.к. был райвоенкомом. Нас туда откомандировывали для работы в составе так называемой "мандатной комиссии", которая подчищала ошибки за районными ПК. И мои подчиненные там тоже периодически работали. Так неужели же если кто-то из районов обратится с такой неординарной просьбой я ему не помогу? Тем более, что никаких особых усилий эти действия не требовали.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, в современной ситуации рыночных отношений сейчас "за так" мало что делается, а делиться кровным или даже "нечаянно" умыкнутым у государства за то, чтобы отомстить "оболтусу" я думаю никто не захочет... :-) Поэтому сейчас РВК процентах в 70-80 проповедует политику запугивания. Небезуспешно. :-) А реально "подкакивают" одному "оболтусу" из пяти-шести. Русская рулетка по-военкоматски, однако! :-)

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможности РВК весьма ограничены и все возможные "козни" тоже. Все "злобные сопровождения" никак не отразятся, если в личном деле будут, например, данные о высшем образовании по интересной специальности или спортивный разряд, а может тесты профотбора... "Покупатели" первым делом изучают личное дело, а лишь потом слушают "нашёптывания" о том, какая же кака этот призывник...

 

Из личного опыта скажу,что за ограниченное количество времени отобрать и изучить команду очень сложно.Действительно,военкомат очень редко представляет возможность "поменять"призывников в команде,тем более,если это тыловые части,которые комплектуются по остаточному принципу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха бороца.. у них там как я понял всё схвачено вот прошлый призыв аккурат к тому времени как я лег в больницу на обследование в моей поликлинике как то неожиданно потерялась моя карточка с ценными записями а месяца три назад ходил к хирургу мне её дали как будто она у них всегда на полочке лежала и никуда не девалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

still, я знаю, что говорю. Если Вы имеете непризывное заболевание и не хотите быть призванным, то его нужно отстаивать в вышестоящем ВК или суде.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

still, я знаю, что говорю. Если Вы имеете непризывное заболевание и не хотите быть призванным, то его нужно отстаивать в вышестоящем ВК или суде.

 

Полностью согласен!До тех пор пока Вы ведёте переговоры с призывной комиссией устно, эти переговоры никак не фиксируются, что даёт возможность совершать любые беззакония, не неся за это никакой ответственности. Любой из членов призывной комиссии, сотрудников военкомата или врачей, производящих медицинское освидетельствование, всегда сможет сказать, что не видел никаких Ваших медицинских документов. Доказать обратное без письменного заявления Вы не сможете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) когда как.

Но, как правило, есть надежда на законную реакция областного военкомата на действия районного

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

still, в областном военкомате Ваш личный успех будет зависеть от 4-х факторов:

- точность Вашего диагноза относительно Расписания болезней и количества медицинских документов его подтверждающих;

- Ваша осведомлённость в вопросах о Вашем заболевании;

- процент "выполненности плана призыва" на день КМО;

- настроение Начальника ВВК и профильного врача в день Вашего КМО.

Ну и, наверное... 5-фактор - это Ваша личная удача! :-)

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а областные ВК честней или обьективней районных или они тоже работают лишбы норму набрать?

 

План призыва никто не отменял,но областные ВК стараются быть более объективнее и часто отменяют совсем неправомочные решения районных ПК.Но уповать только на "доброго дядю"из военкомата,который во всем разберется и поможет не стоит.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.. благодарю всех за ответы

 

блин да и расписание болезний так построило что им ниче не стоит из "...с незначительным нарушением функций..." сделать "...без нарушения функций..." вот за что страшно а потом доказывай почему с первого обследования были нарушения а после обследования которое уже ведет в военнику все нарушения пропали.. вот если несложно может кто еще знает как вот с такими вещами можно бороца или избегать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, добиваться объективного заключения о категории годности очень часто приходиться только в судебном порядке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...