Перейти к содержанию

Несколько животрепещущи вопросов


Рекомендуемые сообщения

Немного истории:

Я окончил в 2006 году санкт-петербургский университет, при этом прошел обучение на военной кафедре. После окончания ВУЗа, мне, как иногороднему, пришлось вставать на учет снова в "родной" военкомат (в лен. обл.). При постановке на учет сразу же было выдано на руки:

1. Временное удостоверение вместо военного билета

2. Повестка на 19.09.2006, якобы для прохождения медкомиссии.

 

19 сентября сего года, как законопослушный гражданин, я явился в РВК где кроме еще одной повестки (на 31.10.2006) ничего не получил. Подписать повестку заставили прямо в военкомате, "чтобы не бегал".

 

Перспективы:

В октябре собираюсь поступать в аспирантуру, платно, очно. Приказ о зачислении приходит в середине октября.

По ходу беседы с работниками РВК выяснилось, мне необходимо будет каждые 3 месяца до достижения мною 27 лет (или таки призыва "в ряды") являться на медкомиссию в военкомат (что довольно затруднительно), при этом я буду получать каждый раз новую повестку. Бегать при этом, как мне кажется, будет себе дороже (ведь повестка получена и подписана).

 

Вопросы:

1. Неужели, избавлением от бессмысленных поездок может служить только призыв?

2. Изменится ли что-нибудь, если я поступлю в аспирантуру?

3. Законно ли заставлять человека приезжать и подписывать все новые и новые повестки?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки Вас застовляют подписывать для призыва в случае поступления разнорядки на ваш ВУС.

Если Вы поступите в аспирантуру Вам обязаны предоставить отсрочку. В данном случае требуйте выдать военный билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еще вопрос:

1. Я на данный момент офицер или просто призывник?

2. Что будет, если я приеду не в назначенное число по повестке, а тогда, когда мне будет удобно (со слов работника РВК знаю, что дело мое еще не пришло и не придет раньше зимы)? Могут ли они при отсутствии моего дела давать меня в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еще вопрос:

1. Я на данный момент офицер или просто призывник?

2. Что будет, если я приеду не в назначенное число по повестке, а тогда, когда мне будет удобно (со слов работника РВК знаю, что дело мое еще не пришло и не придет раньше зимы)? Могут ли они при отсутствии моего дела давать меня в розыск?

Дорогой.

1.Вы "офицер-запаса".

2.Комиссию пройти обязательно.

3.Аспирантура-отсрочка 100%.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Но, если я правильно понимаю, для офицеров запаса обязательное ежегодное освидетельствование отменено (находил где-то на этом форуме). Пытался заикаться об этом работнику РВК, на что получил ответ: вы не офицер запаса, пока не прошли службу (либо не заболели до непригодности, либо не достигли 27 лет), вы - призывник, со всеми вытекающими.

Военный билет не дадут, пока не стану офицером запаса (см. выше). Вместо него я буду ходить с временным удостоверением, что предполагает необходимость постоянного его продления в РВК, лично. Вкупе с повестками это связывает меня по рукам и ногам.

Неужели это у все так? Первый раз слышу, что человек обязан ездить за персональными повестками в РВК (выходит именно так).

Могу я что-нибудь "им" возразить? Могу не подписывать повестки?

PS: аспирантура - еще не свершившийся факт, но налицо проблема: не поступлю в аспирантуру - дергать меня будут когда и как военкомату вздумается. Немного напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

Но, если я правильно понимаю, для офицеров запаса обязательное ежегодное освидетельствование отменено (находил где-то на этом форуме). Пытался заикаться об этом работнику РВК, на что получил ответ: вы не офицер запаса, пока не прошли службу (либо не заболели до непригодности, либо не достигли 27 лет), вы - призывник, со всеми вытекающими.  

Военный билет не дадут, пока не стану офицером запаса (см. выше). Вместо него я буду ходить с временным удостоверением, что предполагает необходимость постоянного его продления в РВК, лично. Вкупе с повестками это связывает меня по рукам и ногам.

Неужели это у все так? Первый раз слышу, что человек обязан ездить за персональными повестками в РВК (выходит именно так).

Могу я что-нибудь "им" возразить? Могу не подписывать повестки?

PS: аспирантура - еще не свершившийся факт, но налицо проблема: не поступлю в аспирантуру - дергать меня будут когда и как военкомату вздумается. Немного напрягает.

Дружище. Вы ОФИЦЕР ЗАПАСА, это раз. Ни о каких комиссиях речи идти не может, хотя бы спросите на основании чего. Вот повестки лучее подписывать.

Аспирантура -лучше всего.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...