Перейти к содержанию

Освобождение при защите кандидатской


Рекомендуемые сообщения

1) в сентябре 2005 поступил в ВУЗ. Срок обучения на 5 лет, следовательно и отсрочка по учёбе на 5 лет

2) в феврале 2008 (после 2.5 лет учёбы) перевёлся в головной ВУЗ (так сказать пошёл на повышение) на другую специальность тоже на очную дневную форму обучения, но доучиваться нужно уже не 2.5 лет, а 3 года

3) в феврале-апреле 2011 закончу ВУЗ

4) в мае 2011 поступлю в аспирантуру того же ВУЗа (МИФИ)

5) в мае 2014 окончу аспирантуру

 

Вопросы такие:

 

1) мне положена ещё одна отсрочка из-за поступления в аспирантуру?

2) сколько отсрочек я потратил в связи с переводом из филиала ВУЗа в головной ВУЗ, одну или две?

3) в случае если по окончании ВУЗа я удачно защищаю кандидатскую, меня не призовут?

 

Теперь далее, в детстве, лет 8 назад, мне был поставлен диагноз ангеохирурга СИНДРОМ РЕЙНО ВТОРОЙ СТЕПЕНИ. Имея эту болезнь реально избавиться от армии?

 

И ещё один вопрос, возможна ли официальная эмиграция из страны в период обучения в аспирантуре или сразу после, не получив военного билета?

 

Спасибо, с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка по аспирантуре вам положена.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

3. Граждане имеющие учёную степень имеют право на освобождение от призыва на ВС.

4. По заболеванию обратитесь на мед. форум.

5. Выезд из страны не ограничен до вынесения в отношении вас решения о призыве на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...