Перейти к содержанию

Сроки получения ВБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 28 лет, хочу получить ВБ. Проблема в том, что живу и работаю я в Москве, а на военном учете состою в другом городе, по месту постоянной регистрации. Для оформления ВБ беру на работе отпуск на 2 недели, т.е. на 10 рабочих дней.

С 17 до 27 лет у меня была официальная отсрочка - сначала по учебе в вузе, потом по аспирантуре, каких-то претензий со стороны военкомата ко мне вроде бы нет.

 

Подскажите, пожалуйста, реально ли за 10 рабочих дней оформить ВБ?

 

Насколько я понимаю, для этого нужно собрать 2 справки из мед. диспансеров (наркологический и еще какой-то), потом пройти в военкомате мед. комиссию, потом должно состояться заседание ПК, на котором примут решение о зачислении в запас и выдаче ВБ, а потом уже собственно дадут ВБ.

 

Т.е. реально ли это все успеть за 10 рабочих дней?

Насколько часто в призывной период проходят в военкомате мед. комиссии и заседания ПК?

Через какое время после заседания ПК должны выдать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. реально ли это все успеть за 10 рабочих дней?

 

ВБ в течении 10 дней вы скорее всего не получите, поскольку идет призыв. В вашем случае вы можете временно зарегистрироваться в Москве сроком более 3х месяцев, встать на учёт по месту временной регистрации и там уже оформить ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ в течении 10 дней вы скорее всего не получите, поскольку идет призыв. В вашем случае вы можете временно зарегистрироваться в Москве сроком более 3х месяцев, встать на учёт по месту временной регистрации и там уже оформить ВБ.

 

Спасибо за ответ! :smile:

 

Я, честно говоря, несколько опасаюсь московских военкоматов :unsure: . Во время учебы в аспирантуре "имел счастье" состоять на учете в одном московском ВК в ЦАО, так такое ощущение, как будто они там все только что с цепи сорвались...Начиная с того, что при входе в ВК требуют сдачи паспорта - на каком основании я должен кому-то отдавать свой паспорт???

 

А возможен вариант с несколькими заходами - один раз приехать для прохождения мед. комиссии и участия в заседании ПК, а второй - уже за ВБ?

 

Подскажите еще, пожалуйста, обязан ли я сообщить ВК, что я работаю в Москве, или, например, предоставить копию трудовой книжки или что-нибудь подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете предоставить копию паспорта.

2. Вариант с несколькими заходами возможен. Однако, мед. комиссию и ПК могут провести в один день.

3. Вы обязаны сообщать в ВК сведения о месте работы.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете предоставить копию паспорта.

2. Вариант с несколькими заходами возможен. Однако, мед. комиссию и ПК могут провести в один день.

3. Вы обязаны сообщать в ВК сведения о месте работы.

 

Ясно... Спасибо за информацию! :smile:

 

А правильно ли я понимаю, что после получения ВБ, даже после увеличения призывного возраста, из запаса все равно уже призывать не будут?

 

А то сейчас какая-то ситуация мутная с изменением законодательства...

 

Мне в сентябре будет 29, и в этом же месяце должна состояться защита диссертации.

 

Получается, если к осеннему призыву 2010 планку возраста поднимут до 30, диплома кандидата наук у меня еще не будет, т.к. он оформляется минимум несколько месяцев, и ВБ еще не успею получить, то я буду подлежать призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Спасибо за информацию! :smile:

 

А правильно ли я понимаю, что после получения ВБ, даже после увеличения призывного возраста, из запаса все равно уже призывать не будут?

 

А то сейчас какая-то ситуация мутная с изменением законодательства...

 

Мне в сентябре будет 29, и в этом же месяце должна состояться защита диссертации.

 

Получается, если к осеннему призыву 2010 планку возраста поднимут до 30, диплома кандидата наук у меня еще не будет, т.к. он оформляется минимум несколько месяцев, и ВБ еще не успею получить, то я буду подлежать призыву?

 

Здравствуйте, закон обратной силы не имеет, на вас новые изменения распространяться не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите перестраховаться, то оформляете ВБ сейчас. Реальное оформление может занять до 2-х недель.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, закон обратной силы не имеет, на вас новые изменения распространяться не будет

 

Здравствуйте! Я вот не очень понимаю, подходит ли в данном случае правило "закон обратной силы не имеет". Если почитать последние высказывания товарищей из генштаба в СМИ, такое ощущение, что они это правило хотят проигнорировать :unsure:

 

Если хотите перестраховаться, то оформляете ВБ сейчас. Реальное оформление может занять до 2-х недель.

 

Ясно... Попытаюсь оформить до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...