Перейти к содержанию

Вопросы по поводу получения Военного билета!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вчера я прошел мед. комиссию в военкомате, меня признали ограниченно годным по 43 ст.

И просто сказали в конце июня подойти и узнать, когда получать военный билет.

 

Скажите, пожалуйста, а не должны ли мне были выдать повестку для оформления ВБ или какую другую бумажку, документ?????

 

И какие документы мне необходимо принести в военкомат для получения ВБ???

 

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вчера я прошел мед. комиссию в военкомате, меня признали ограниченно годным по 43 ст.

И просто сказали в конце июня подойти и узнать, когда получать военный билет.

 

Скажите, пожалуйста, а не должны ли мне были выдать повестку для оформления ВБ или какую другую бумажку, документ?????

 

И какие документы мне необходимо принести в военкомат для получения ВБ???

 

Благодарю за помощь.

 

Вообще должны выдать, но обычно военкоматы никаких бумажек не выдают для получения билета.

Обычно приносят 2 фото 3*4 черно-белые матовые и все, это в нормальных военкоматах. Иногда просят дополнительные документы - форма 9, копия диплома, копия трудовой книжки, справка с учебы и проч., лучше уточнить требования именно Вашего военкомата

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом министра обороны № 400 от 02.10.2007 - "В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности (для утверждения решения (при необходимости) на призывной комиссии субъекта РФ и (или) для получения военного билета)".

Для получения ВБ вам необходимы копия паспорта, приписное, 2 фото 3*4 матовые.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Дело в том, что я просто обошел врачей, которые там сидели, все поставили А1, но в январе я лежал в кардиологии по направлению от военкомата и у меня (и у военкомата) имеется выписка (акт) из больницы о том, что у меня гипертония, вот по этому акту врач-терапевт и поставила мне категорию В (ст. 43). После чего, меня отправили в коридор чего-то ждать. Потом позвали обратно и главный врач там мне сказал: В конце июня подойти и узнаешь, когда получать военный билет.

Т.е. по сути была комиссия только из врачей. Ни начальника отделения, ни председателя комиссии не было. Только врачи.

Вот меня и насторожило, что это мне просто врач сказал и ничего не выдали-никаких документов.

 

Я так понимаю, комиссия должна была внести в личное дело запись о категории - ограниченно годен, и в случае чего я могу потребовать выписку из личного дела???

И сейчас они должны отправить мое дело в вышестоящий военкомат для утверждения???

И могу ли я как-то потребовать получить военный билет раньше, а то еще два месяца почти сидеть и ждать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Дело в том, что я просто обошел врачей, которые там сидели, все поставили А1, но в январе я лежал в кардиологии по направлению от военкомата и у меня (и у военкомата) имеется выписка (акт) из больницы о том, что у меня гипертония, вот по этому акту врач-терапевт и поставила мне категорию В (ст. 43). После чего, меня отправили в коридор чего-то ждать. Потом позвали обратно и главный врач там мне сказал: В конце июня подойти и узнаешь, когда получать военный билет.

Т.е. по сути была комиссия только из врачей. Ни начальника отделения, ни председателя комиссии не было. Только врачи.

Вот меня и насторожило, что это мне просто врач сказал и ничего не выдали-никаких документов.

 

Я так понимаю, комиссия должна была внести в личное дело запись о категории - ограниченно годен, и в случае чего я могу потребовать выписку из личного дела???

И сейчас они должны отправить мое дело в вышестоящий военкомат для утверждения???

И могу ли я как-то потребовать получить военный билет раньше, а то еще два месяца почти сидеть и ждать???

 

Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

, выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

На практике же затягивается на более поздний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации явное нарушение процедуры организации и проведения призывных мероприятий. Вам необходимо быть абсолютно уверенным, что врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию призывников выставил вам категорию "В".

Нужно попытаться истребовать копию листа медицинского освидетельствования путём подачи заявления на имя начальника отдела ВК, основанием является право граждан на получение информации о состоянии своего здоровья ст. 31 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...