Перейти к содержанию

Постоянная регистрация в Питере


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я жил и учился в Пермском крае, на учёте в ВК до сих пор состою по месту постоянной регистрации. На последней мед. комиссии признали ограниченно годным и выдали военный билет. Живу в Питере больше двух лет, имею длительную временную регистрацию, но здесь на учёт не вставал. Сейчас необходимо анулировать постоянную регистрацию и прописаться в Питере постоянно. Интересующие вопросы:

1. для постановки на учёт в ВК в Питере мне необходимо будет проходить мед. комиссию?

2. может ли местный военкомат оспорить предыдущее мед. решение и призвать к военной службе?

3. каков вообще будет порядок постановки на учёт в ВК в Питере?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, т.к. вы зачислены в запас и у вас военный билет в связи с признанием вас ограниченно годным к военной службе.

2. Нет.

3. С регистрацией в Питере являетесь в военкомат, пишите заявление о постановке на воинский учет, в военном билете делают соответствующую отметку о постановке на воинский учет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!

Ещё одно уточнение - для постановки на учёт в Питере мне необходимо сняться с учета текущей постоянной регистрации или в Питерском ВК сами делают запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!

Ещё одно уточнение - для постановки на учёт в Питере мне необходимо сняться с учета текущей постоянной регистрации или в Питерском ВК сами делают запрос?

 

Да, согласно Закона вам необходимо сниматься с учета по прежнему месту жительства, т.к. вы уже не призывник. На практике правда военкоматы иногда идут на нарушение инструкции и ставят военнообязанных на воинский учет без снятия по прежнему месту жительства, но это как исключение, а не как правило. И если военком не даст вам разрешения для постановки на учет, то ничем вы его сдвинуть не сможете, т.к. он на 100% прав.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...