Перейти к содержанию

как я пролетел с военкой


Рекомендуемые сообщения

где надо искать документы и как можно получить аттестацию на офицера если военную кафедру расформировали???

Я закончил военку потом был отчислен из вуза (МГТУ МАМИ) ,востановился и закончил вместе со следующим потоком.

КАк быть что делать?

В универе докуметов нет, говорят были переданы на в\к ,в военкоматах ничего не знают и знать не хотят да и на письма не отвечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил военку

Что Вы под этим подразумеваете?

КАк быть что делать?

Внимательно изучите свое удостоверение гражданина подлежащего призыву.

В универе докуметов нет, говорят были переданы на в\к ,в военкоматах ничего не знают и знать не хотят да и на письма не отвечают...

При наличии требуемых записей в документе воинского учета, можно инициировать процедуру присвоения воинского звания офицера. Однако, без изучения имеющихся у Вас документов сделать окончательный вывод сложно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя ситуацию понял так:

Окончание ВУЗа и военной кафедры при нём даёт мне право на получение звания офицера запаса.

Даже при утери документов подтверждающих прохождение в\к начальник в\к подписывал специальную форму документа подтверждающего окончание в\к.

в\к больше нет и начальника тоже.

Ни в университете ни в комиссариатах документов найти не удалось.

Моё удостоверение гражданина подлежащего призыву содержит отметки о принятии присяги и прохождении сборов.Отметку о присвоение звания планирую проставить в в\ч где проходил учебные сборы(присягу принимал как мл.сержант ).

Какие записи в документе воинского учета требуются чтобы было можно инициировать процедуру присвоения воинского звания офицера.

 

вот отсканированное удостоверение гражданина подлежащего призыву.

 

 

Ясно что это долгое и хлопотное дело с ними бодаться.

Возможен ли вариант того что я подтверждаю факт присвоения звания мл.сержанта и "выхожу" из под призыва, т.к. я не простой призывник а идти добровольно ,т.е. по контракту, не хочу.

 

 

 

заранее благодарю за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание ВУЗа и военной кафедры при нём даёт мне право на получение звания офицера запаса.

30. По завершении обучения на военной кафедре граждане сдают государственный выпускной экзамен. В зависимости от военно-учетной специальности он проводится в воинской части или на военной кафедре образовательного учреждения.

31. К государственному выпускному экзамену допускаются граждане, прошедшие полный курс обучения на военной кафедре и учебные сборы или стажировку.

Ни в университете ни в комиссариатах документов найти не удалось.

33. По завершении приема государственных выпускных экзаменов председатели экзаменационных комиссий составляют отчет, в котором указывают состав экзаменационной комиссии, количество граждан, допущенных к экзаменам и фактически сдавших экзамены, итоги экзаменов, положительные стороны и недостатки в усвоении гражданами учебной программы, вносят предложения по повышению качества обучения граждан.

Отчеты представляются соответственно тем начальникам, приказами которых были назначены председатели экзаменационных комиссий, а копии - командующим войсками военных округов.

34. Аттестационные листы и учетные документы на граждан, представляемых к присвоению воинского звания офицера с одновременным зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, направляются начальником военной кафедры в установленном порядке в управления кадров соответствующих военных округов.

35. Граждане, не сдавшие государственный выпускной экзамен по программам подготовки офицеров запаса, к присвоению офицерского воинского звания не представляются.

Ясно что это долгое и хлопотное дело с ними бодаться.

Возможен ли вариант того что я подтверждаю факт присвоения звания мл.сержанта и "выхожу" из под призыва,

Воинское звание Вам присвоили неправомерно.

т.к. я не простой призывник а идти добровольно ,т.е. по контракту, не хочу.

Да, Вы призывник с высшим образованием.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициировать присвоение звания можно лишь только при наличии у вас на руках справки ф.9 об окончании полного курса по программе подготовки офицеров запаса при ВУЗе, ну и диплома об окончании ВУЗа конечно. Если не будет этой справки то в военкомате с вами по этому поводу даже разговаривать не будут. Никакие записи в приписном не могут служить основанием для присвоения звания.

 

А вообще этот вопрос уже неоднократно обсуждался на форуме. Поищите по темам.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" 30. По завершении обучения на военной кафедре граждане сдают государственный выпускной экзамен. В зависимости от военно-учетной специальности он проводится в воинской части или на военной кафедре образовательного учреждения.

31. К государственному выпускному экзамену допускаются граждане, прошедшие полный курс обучения на военной кафедре и учебные сборы или стажировки"

 

Итоговый экзамен здан мною на сборах, только вот Ф.9 на руках нет...

Где её можно добыть,и имеет ли кто нибудь кроме начальника право её выдать?

 

 

" 30. По завершении обучения на военной кафедре граждане сдают государственный выпускной экзамен. В зависимости от военно-учетной специальности он проводится в воинской части или на военной кафедре образовательного учреждения.

31. К государственному выпускному экзамену допускаются граждане, прошедшие полный курс обучения на военной кафедре и учебные сборы или стажировки"

 

Итоговый экзамен здан мною на сборах, только вот Ф.9 на руках нет...

Где её можно добыть,и имеет ли кто нибудь кроме начальника право её выдать?

 

почему звание присвоено не правомероно?На сборах командовал ротой за что и был приставлен к званию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к начальнику военной кафедры вашего вуза.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" 30. По завершении обучения на военной кафедре граждане сдают государственный выпускной экзамен. В зависимости от военно-учетной специальности он проводится в воинской части или на военной кафедре образовательного учреждения.

31. К государственному выпускному экзамену допускаются граждане, прошедшие полный курс обучения на военной кафедре и учебные сборы или стажировки"

 

Итоговый экзамен здан мною на сборах, только вот Ф.9 на руках нет...

Где её можно добыть,и имеет ли кто нибудь кроме начальника право её выдать?

Справку ф.9 выдает ВК вашего ВУЗа.

 

почему звание присвоено не правомероно?На сборах командовал ротой за что и был приставлен к званию...

 

Вы можете на таких учебных сборах командовать хоть полком, однако это не означает что вы в это время проходили военную службу, т.е. имели статус военнослужащего.

 

Воинское звание гражданину может быть присвоено:

- во время прохождения военной службы;

- в связи с призывом на военную службу;

- при зачислении в запас.

 

Ни одного из этих условий в вашем случае не просматривается. Вот если бы вас призвали на военные сборы после зачисления в запас с присвоением вам первого офицерского звания, то после такого командования ротой вам могли бы присвоить очередное воинское звание "ст.лейтенант". При условии конечно, что вы выходили в предыдущем звании установленный Законом срок три года.

 

А это вам на закуску выдержка из Положения о порядке прохождения военной службы:

13. Воинское звание младшего сержанта (старшины 2 статьи) присваивается рядовому (матросу), замещающему воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание младшего сержанта (старшины 2 статьи) и выше, по истечении срока его военной службы в предыдущем воинском звании, а также военнослужащему, успешно завершившему обучение в учебной воинской части по программе подготовки сержантов (старшин).

 

А у вас даже и звания рядового не было.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...