Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уточните пожалуйста, может ли ребенок получить отсрочки для получения ВУЗовского образования по программе бакалавр-магистр, если заканчивает школу в 18 лет и приносит об этом справку в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, может ли ребенок получить отсрочки для получения ВУЗовского образования по программе бакалавр-магистр, если заканчивает школу в 18 лет и приносит об этом справку в военкомат?

 

Здравствуйте, может на основании п.2 ст.24 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если будет зачислен в вуз до того как его призовут на ВС.

Ст. 24 фз о вовс - Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, может ли ребенок получить отсрочки для получения ВУЗовского образования по программе бакалавр-магистр, если заканчивает школу в 18 лет и приносит об этом справку в военкомат?

 

Здравствуйте. Дело в том, что право на отсрочку по обучению появляется у призывника после зачисления в уч. заведение. На время подачи документов для поступления отсрочка не предоставляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, может ли ребенок получить отсрочки для получения ВУЗовского образования по программе бакалавр-магистр, если заканчивает школу в 18 лет и приносит об этом справку в военкомат?

 

Если не оформит первую отсрочку обучаясь в школе, то может пользоваться отсрочками при учебе в ВУЗе на бакалавра и на магистра. Если же оформит отсрочку при обучении в школе, то повторно может воспользоваться правом на отсрочку обучаясь по программе бакалавра или специалиста (одно из двух), в данном случае при обучении в магистратуре отсрочки уже не будет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,я заканчиваю техникум т.е учусь на последнем курсе и мне дали в военнкомате отсрочку от армий до окончания техникума,а я хочу после окончания техникума поступить ещё в институт или университет на высшее образовани мне дадут отсрочку от армий в данном случае или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,я заканчиваю техникум т.е учусь на последнем курсе и мне дали в военнкомате отсрочку от армий до окончания техникума,а я хочу после окончания техникума поступить ещё в институт или университет на высшее образовани мне дадут отсрочку от армий в данном случае или нет?

 

Нет, второй отсрочки вам уже не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,я заканчиваю техникум т.е учусь на последнем курсе и мне дали в военнкомате отсрочку от армий до окончания техникума,а я хочу после окончания техникума поступить ещё в институт или университет на высшее образовани мне дадут отсрочку от армий в данном случае или нет?

 

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 вы уже реализовали право на отсрочку по обучению. В вашем случае вам нужно либо отслужить перед поступлением в ВУЗ, либо искать другие основания предоставления отсрочки или освобождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 вы уже реализовали право на отсрочку по обучению. В вашем случае вам нужно либо отслужить перед поступлением в ВУЗ, либо искать другие основания предоставления отсрочки или освобождения.

 

А ну ясно тогда!А если вот куда я хочу поступить в этом учебном заведение действует военная кафедра,я имею право на отсрочку?Или если это будет военный институт или университет?

 

Здраствуйте,я заканчиваю техникум т.е учусь на последнем курсе и мне дали в военнкомате отсрочку от армий до окончания техникума,а я хочу после окончания техникума поступить ещё в институт или университет на высшее образовани мне дадут отсрочку от армий в данном случае или нет?

 

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 вы уже реализовали право на отсрочку по обучению. В вашем случае вам нужно либо отслужить перед поступлением в ВУЗ, либо искать другие основания предоставления отсрочки или освобождения.

 

А ну ясно тогда!А если вот куда я хочу поступить в этом учебном заведение действует военная кафедра,я имею право на отсрочку?Или если это будет военный институт или университет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению вам уже предоставлена быть не может, вне зависимости от учебного заведения.

Нужно искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению вам уже предоставлена быть не может, вне зависимости от учебного заведения.

Нужно искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.

 

Спасиб всё понятно,буду искать другие решения от службы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня в городе есть такой университет который дает вот это смотрите у меня есть прикладной документ там всё написано,это возможно так получить отсрочкуи обучатся в этом университете после моего случая что я уже получал отсрочку в техникуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типовой договор при поступлении на военную кафедру и он не создаёт дополнительных оснований для отсрочки, помимо тех, которые предусмотрены ст. 24 фз о вовс.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типовой договор при поступлении на военную кафедру и он не создаёт дополнительных оснований для отсрочки, помимо тех, которые предусмотрены ст. 24 фз о вовс.

 

Ммм понятно....То есть короче я не смогу учится больше,только после армий да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм понятно....То есть короче я не смогу учится больше,только после армий да?

 

Или в армии :icon_biggrin:

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так можно разве в армий? :blink:

 

Это он так типа пошутил.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт тут слыхал одним ухом если я после техана поиду в институт сразу на 3 курс то мне дадут доучится,да?

 

Хоть на первый, хоть на третий разницы никакой нет. Если вы уже получили одну отсрочку, то вторую уже не получите в любом случае.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно еще посмотреть когда именно Вам предоставлялась данная отсрочка - если до вступления в законную силу новых поправок в законодательстве - то, есть шанс получить отсрочку по обучению в ВУЗе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще посмотреть когда именно Вам предоставлялась данная отсрочка - если до вступления в законную силу новых поправок в законодательстве - то, есть шанс получить отсрочку по обучению в ВУЗе

 

Здраствуйте,спасибо что откликнулись,ну мне примерно как я помню отсрочка предоставлялась в 2008 году осенью,наверно уже был этот закон да?И у меня нет шансов больше да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно когда именно была предоставлена отсрочка до или после 2008 года. Основания для предоставления отсрочки указаны в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно когда именно была предоставлена отсрочка до или после 2008 года. Основания для предоставления отсрочки указаны в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Так в этой статье написано что кому ещё нет 20 лет и поступает ввуз или учится ввузе предоставится отсрочка,а мне же ещё не 20 лет...Значит я поэтому закону могу поступит свободно и меня не заберут как я понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...