Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю техникум, отсрочка исползована, но в прописном это не указано ...если я пойду в Академию Экономической безопасности при МВД РФ. Это даст мне уклонение от призыва?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы уже использовали отсрочку по обучению, то в соотв. со ст. 24 фз о вовс - вторая отсрочка вам предоставлена быть не может.

Необходимо искать иные основания для освобождения от призыва...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю техникум, отсрочка исползована, но в прописном это не указано ...если я пойду в Академию Экономической безопасности при МВД РФ. Это даст мне уклонение от призыва?

 

спасибо

 

Если в отношении вас принималось решение ВК о предоставлении отсрочки, то права на вторую отсрочку у вас нет. А вот если в отношении вас не принималось решение о предоставлении вам острочки пока вы учились, тоесть она не была надлежаще оформлена, то возможно у вас есть шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не можете сказать как она должна быть оформлена....правильно.

 

спасибо

 

Решением призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки от призыва на определенный срок в связи с обучением.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка должна быть предоставлена после достижения 18 лет решением призывной комиссии только после проведения медосвидетельствования и только при вашем личном присутствии на этом заседании.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а если не было ни какой комиссии мне просто дали прописной и все...

 

Хоть это и нарушение порядка предоставления отсрочки, но такое к сожалению бывает. Правда при этом документально в военкомате все бывает оформлено как положено, со всеми протоколами, актами и т.д. Естественно призывники против такого "предоставления отсрочки" в подавляющем большинстве абсолютно не возражают, т.к. их при этом совсем не беспокоят. Справку предоставили и все, считай отсрочка в кармане.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 2 вопроса:

1) Я в прописном не отмечался 2 года. Если я приду в военкомат осенью и возьму отсрочку с ВУЗа, и предоставлю им. И скажу что мне не давали прописной.

2) Я был в военкомате на медкомиссии, у меня наследственная гипертония, 2 раза мерили давление, давление было 1 раз 145, 2 раз 160, врач сказал если в медицинской карте нету этому подтверждения то ни че не сделает. Могу ли я шас прийти, и сказать им что бы направили меня на обследование в больницу?

 

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 2 вопроса:

1) Я в прописном не отмечался 2 года. Если я приду в военкомат осенью и возьму отсрочку с ВУЗа, и предоставлю им. И скажу что мне не давали прописной.

2) Я был в военкомате на медкомиссии, у меня наследственная гипертония, 2 раза мерили давление, давление было 1 раз 145, 2 раз 160, врач сказал если в медицинской карте нету этому подтверждения то ни че не сделает. Могу ли я шас прийти, и сказать им что бы направили меня на обследование в больницу?

 

спасибо за ответы.

 

1. Решение ПК о предоставлении отсрочки зафиксировано в вашем личном деле и отсутствие отметки в приписном, значения не имеет.

2. Так проста на обследование не направляют, как правило, нужны медицинские документы подтверждающие наличие у вас заболевания.

Поэтому, сейчас ВК может признать вас годным и призвать на военную службу.

Нужно диагностировать не призывные заболевания.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...