Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У моего сына после прохождения медкомиссии в военкомате в акте исследрвания здоровья следующая запись : Синдром соединительно-тканной дисплозии сердца, ПМК 1 ст с МР 1-2 ст. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. В предыдущем акте обследования : Плоскостопие правой стопы второй степени, левой стопы третьей степени. ДОА второй степени обеих стоп. В приписном категория ограниченно годен. На комиссии сказали готовиться в армию. Отсрочка по диагнозу до 30 июня(так и написано). Когда явиться написано неразборчиво, толи 1 Июня, толи 1 Мая, толи 1 Июля для прохождения медкомиссии. Мы не знаем идти или нет. Повестку еще не прислали. Хотим до 30 июня уехать в другой город подавать документы в ВУЗ. Подскажите, может нам лучше до 30 июня пойти в военкомат и по результатам медкомиссии нам все таки дадут военный билет. В рассписании болезней я прочитала что нас забирать не должны. Но их фраза "Готовься в армию" сбивает с толку. Как нам лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына после прохождения медкомиссии в военкомате в акте исследрвания здоровья следующая запись : Синдром соединительно-тканной дисплозии сердца, ПМК 1 ст с МР 1-2 ст. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. В предыдущем акте обследования : Плоскостопие правой стопы второй степени, левой стопы третьей степени. ДОА второй степени обеих стоп. В приписном категория ограниченно годен. На комиссии сказали готовиться в армию. Отсрочка по диагнозу до 30 июня(так и написано). Когда явиться написано неразборчиво, толи 1 Июня, толи 1 Мая, толи 1 Июля для прохождения медкомиссии. Мы не знаем идти или нет. Повестку еще не прислали. Хотим до 30 июня уехать в другой город подавать документы в ВУЗ. Подскажите, может нам лучше до 30 июня пойти в военкомат и по результатам медкомиссии нам все таки дадут военный билет. В рассписании болезней я прочитала что нас забирать не должны. Но их фраза "Готовься в армию" сбивает с толку. Как нам лучше поступить?

 

сложно сказать. Если у Вас на руках нет повестки, полученной под роспись, можно не являться. Проблем со стороны закона не будет. Уехать тоже можно.

По поводу диагнозов ничего не могу сказать, об этом лучше узнать на медицинском разделе форума. Если диагнозов достаточно, можно и явиться до отъезда с хорошо подготовленными обновленными 2010м годом медицинскими документами

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае лучше поступайте в ВУЗ, повестки которые вы возможно получите по почте являются ненадлежаще врученными и не влекут обязанности явки в ВК, только лично в руки и под роспись гражданина, подлежащего призыву.

В случае если вас всё-таки призавут, то вы вправе обжаловать решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка пришла.Прошел обследование. Прошлогодний диагноз не подтвердился.Скорее всего признают годным. Какие дальнейшие возможные действия ВК? Может все-таки не идти с результатом, так как до 30 июня ещё действует отсрочка.Посмотрите, пожалуйста мое приписное свидетельство. Я так понимаю, отсрочка дана по диагнозу. Если так то у меня есть право на отрочку по учебе, которую я не использовал. Что нужно сделать, если не согласен с решением призывной медкомисси. Весенний призыв продлили до 31 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой приписной

 

Здравствуйте, в крайнем случае подавайте заявление в районный суд, тогда решение ПК будет приостановлено до момента вступления решение суда в законную силу. в этом промежутке поступите в ВУЗ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся гадать какой пункт указан п. 1 или п. 2 ст. 24.

Очевидно, вам действительно была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья. Так как вы уже начали проходить мед. комиссию, то обязаны явиться с результатами обследования, так как вы расписались при поучении направления с указанием даты явки. Далее если заключение о категории годности и решение ПК вас не удовлетворит обжалуете его в суде.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...