Перейти к содержанию

Госэкзамен и повестка в ВК.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть повестка в военкомат на РПК. За нее расписался.

 

Но перед праздниками узнал, что именно в этот день, когда должен явиться в военкомат по повестке, у нас в университете поставили госэкзамен. Я, естественно, пойду на экзамен, в военкомат не смогу.

 

Как мне в моем случае поступить, чтобы не возникли проблемы с военкоматом?

Какие у меня есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Я рекомендую взять с ВУЗа справку в произвольной форме по поводу того, что у Вас на день явки в военкомат назначены гос. экзамены. Предоставьте в военкомат заранее и попросите перенести день явки. В этом случае проблем не возникнет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 2 ст. 7 ФЗ-53 Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

...иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Таким образом, государственный экзамен должен являться уважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста, если военкомат сочтет, что экзамен, это неуважительная причина, что мне может грозить за неявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста, если военкомат сочтет, что экзамен, это неуважительная причина, что мне может грозить за неявку.

 

Если вы подтвердите документально, что в этот день у вас был госэкзамен, то такая причина несомненно будет признана уважительной.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно...

Будет ли считаться уважительной причиной ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ экзамен в ВУЗ, при условии, что отсрочка по обучению никогда не использовалась?

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный. ВК вполне может признать данную причину уважительной, если призывник уведомит о ней заранее...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно...

Будет ли считаться уважительной причиной ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ экзамен в ВУЗ, при условии, что отсрочка по обучению никогда не использовалась?

 

Конечно же как объективная причина не идти по повестке вроде бы есть, но вот ВК как это расценет? Когда студент сдаёт итоговый экзамен у него есть еще и отсрочка, а вот когда гражданин сдаёт вступительный у него еще ни чего нет. У ВК есть заинтересованность такого гражданина призвать и не счесть эту причину уважительной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...