Перейти к содержанию

замена паспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня запутанная история, надеюсь на вашу помощь.

 

Я в 17 лет получил приписное свидетельство в котором написано: "ограничено годен". А личное дело оказалось на руках, поэтому повесток ни разу не получал.

 

Через 2 года сменил место жительства, но с учёта из военкомата по прежнему месту жительсва не снялся (так как личное дело на руках и повестки не приходят )

 

Сейчас прошло 3 года после получения приписного и мне надо менять паспорт , а в приписном написано что я состою на учёте по прежнему месту жительства.

 

Вопрос: что от меня могут потребовать , если при подаче документов на замену паспорта я предъявлю приписное в котором написано что

1) Я ограничено годен

2) Я состою на учёте в военкомате, относящегося к другому военному округу России

3) Личное дело у меня на руках.

 

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Спасибо.

С Ув. Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Уточните пожалуйста, каким образом личное дело призывника оказалось у Вас на руках?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уточните пожалуйста, каким образом личное дело призывника оказалось у Вас на руках?

 

 

Точно не помню. Кажется направили в поликлинику для мед. осмотра (отдельно от военкомата) , мед осмотр я так до конца и не прошёл, да и личное дело в военкомат обратно не занёс.

Так оно дома и лежит.

Что же делать теперь ?

Ехать на прежнее место жительсво и сниматься с учёта и потом становиться уже здесь, по новому месту жительсва ?

 

тогда меня очевидно попросятпройти мед.комиссию и если группа В не подтвердится , то забирут под весенне-летний призыв , да ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Точно не помню. Кажется направили в поликлинику для мед. осмотра (отдельно от военкомата) , мед осмотр я так до конца и не прошёл, да и личное дело в военкомат обратно не занёс.

Так оно дома и лежит.

Что же делать теперь ?

Ехать на прежнее место жительсво и сниматься с учёта и потом становиться уже здесь, по новому месту жительсва ?

 

тогда меня очевидно попросятпройти мед.комиссию и если группа В не подтвердится , то забирут под весенне-летний призыв , да ? :unsure:

 

Я рекомендую первоначально попробовать без снятия с учета в прежнем военкомате встать на учет в военкомате по новому месту жительства. Но ни в коем случае не говорите, что личное дело у Вас на руках. По поводу заболеваний проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую первоначально попробовать без снятия с учета в прежнем военкомате встать на учет в военкомате по новому месту жительства. Но ни в коем случае не говорите, что личное дело у Вас на руках. По поводу заболеваний проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме.

 

Спасибо Вам за ответ.

 

Сделаю как Вы сказали.

 

А с паспортом то что делать ? Лучше подождать до конца призыва и штраф потом уплатить,?

 

или же мне ничего не грозит и я спокойно могу идти менять паспорт и потом вставать на учёт в военкомате и проходить новое мед.освидетельствование как Вы сказали.. ?

 

Спасибо.

 

с Ув. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо Вам за ответ.

 

Сделаю как Вы сказали.

 

А с паспортом то что делать ? Лучше подождать до конца призыва и штраф потом уплатить,?

 

или же мне ничего не грозит и я спокойно могу идти менять паспорт и потом вставать на учёт в военкомате и проходить новое мед.освидетельствование как Вы сказали.. ?

 

Спасибо.

 

с Ув. Андрей.

 

Первоначально рекомендую встать на учет в военкомате, пройти мед. освидетельствование, подтвердить свое заболевание и только после этого обращаться за заменой паспорта.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально рекомендую встать на учет в военкомате, пройти мед. освидетельствование, подтвердить свое заболевание и только после этого обращаться за заменой паспорта.

 

 

Спасибо.

 

С Ув. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...