Перейти к содержанию

Переезд в другой военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такая проблема:

 

Учусь в Москве в институте, в этом году заканчиваю. Пытались дать повестку в деканате в институте, я отказался и нигде не расписывался. Проживаю в общежитии и чтобы получить временную регистрацию пришлось перевестись в военкомат в Москве.

 

Как мне перевестись в военкомат домой в другой город? реально ли это и что нужно сделать? Не хочу ходить в военкомат в Москве лишний раз, боюсь дадут реальную повестку в руки. У меня проблемы со спиной, есть снимки МРТ. хотелось бы с ними попасть в свой военкомат, к своим врачам) а не проходить медкомиссию в Москве.

 

Остался 1 месяц(

 

Вопрос по какой причине можно реально перевестись домой, чтобы сняться в Москве с учета и встать дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо закончить вуз и отбыть в родной город.

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметки о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такая проблема:

 

Учусь в Москве в институте, в этом году заканчиваю. Пытались дать повестку в деканате в институте, я отказался и нигде не расписывался. Проживаю в общежитии и чтобы получить временную регистрацию пришлось перевестись в военкомат в Москве.

 

Как мне перевестись в военкомат домой в другой город? реально ли это и что нужно сделать? Не хочу ходить в военкомат в Москве лишний раз, боюсь дадут реальную повестку в руки. У меня проблемы со спиной, есть снимки МРТ. хотелось бы с ними попасть в свой военкомат, к своим врачам) а не проходить медкомиссию в Москве.

 

Остался 1 месяц(

 

Вопрос по какой причине можно реально перевестись домой, чтобы сняться в Москве с учета и встать дома?

 

Здравствуйте, согласно ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительству или месту своего пребывания.

перевестись в другой в военкомат вы можете путем подачи заявления в военкомат, где стоите на учете. вы обязаны сняться с воинского учета и в течение 2-х недельного срока подать соответствующие документы в другой военкомат

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 2 варианта?:

 

1) сейчас еду домой, встаю дома на учет не снимаясь в Москве, а потом приезжаю и снимаюсь без проблем?

 

2) сначала иду в военкомат в Москве, снимаюсь тут и еду домой.

Я уже был здесь мне сказали чтобы я сначала закончил институт а только потом уже меня типа отправят домой. правда могут отправить сразу в армию. Но ждать нельзя надо сейчас решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 2 варианта?:

 

1) сейчас еду домой, встаю дома на учет не снимаясь в Москве, а потом приезжаю и снимаюсь без проблем?

 

2) сначала иду в военкомат в Москве, снимаюсь тут и еду домой.

Я уже был здесь мне сказали чтобы я сначала закончил институт а только потом уже меня типа отправят домой. правда могут отправить сразу в армию. Но ждать нельзя надо сейчас решить эту проблему.

 

если в отношении вас не вынесено решение о призыве, то не имеют право отказать.

ст. 31 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе"- Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

(в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 2 варианта?:

 

1) сейчас еду домой, встаю дома на учет не снимаясь в Москве, а потом приезжаю и снимаюсь без проблем?

 

2) сначала иду в военкомат в Москве, снимаюсь тут и еду домой.

Я уже был здесь мне сказали чтобы я сначала закончил институт а только потом уже меня типа отправят домой. правда могут отправить сразу в армию. Но ждать нельзя надо сейчас решить эту проблему.

 

Приезжаете домой и встаете на учет, тогда Ваш военкомат делает запрос в прежний, чтобы выслали личное дело и сниматься в Москве с учета не придется.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 2 варианта?:

 

1) сейчас еду домой, встаю дома на учет не снимаясь в Москве, а потом приезжаю и снимаюсь без проблем?

 

2) сначала иду в военкомат в Москве, снимаюсь тут и еду домой.

Я уже был здесь мне сказали чтобы я сначала закончил институт а только потом уже меня типа отправят домой. правда могут отправить сразу в армию. Но ждать нельзя надо сейчас решить эту проблему.

 

 

Уточнение по первому пункту:

При постановке на воинский учет вы впоследствии ваше личное дело будет автоматически истребовано из военкомата Москвы

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал домой в военкомат. сказала что поставить меня на учет не может, что нужно сначала выписаться из военкомата в Москве. но при этом она дала мне повестку на мед комиссию на 26 мая, рассчитав приблизительно время какое будет идти дело до дома. я у нее спросил могут ли меня не выписать из москвы в военкомате. она сказала что могут потомучто уже идет призыв и сказала покажи им повестку на мед комиссию.

 

Могут ли меня в москве не выписать и сразу отправить на мед комиссию когда я приду в военкомат и еще дать одну повестку на призыв как кончится отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приехал домой в военкомат. сказала что поставить меня на учет не может, что нужно сначала выписаться из военкомата в Москве. но при этом она дала мне повестку на мед комиссию на 26 мая, рассчитав приблизительно время какое будет идти дело до дома. я у нее спросил могут ли меня не выписать из москвы в военкомате. она сказала что могут потомучто уже идет призыв и сказала покажи им повестку на мед комиссию.

 

Могут ли меня в москве не выписать и сразу отправить на мед комиссию когда я приду в военкомат и еще дать одну повестку на призыв как кончится отсрочка?

 

Именно так скорее всего и бывает на практике в подобных случаях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так это всмысле сразу на комиссию?

 

Да, при чем могут за один день провести и медицинскую, и призывную комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал домой в военкомат. сказала что поставить меня на учет не может, что нужно сначала выписаться из военкомата в Москве.

 

Напомните им про Положение о порядке подготовки и проведения призыва (Приказ МО 400) в котором сказано, что военкомат не имеет права отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине того, что он не снялся с учета в прежнем военкомате.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в москве в военкомат, меня не захотели снимать с учета и передавать дело домой, сказали что пока призыв они ни кого не снимут, приказ начальника. При это попросили приписное и посмотрели, сказали что нет печати что меня поставили дома на учет. Друг на друга гонят. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая дорога в прокуратуру с жалобой. Если Вы возвращаетесь домой, где будете жить постоянно, то снять с учета обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...