Перейти к содержанию

Получение билета


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас учусь в гос институте , но хочу перевестись на заочную форму обучение , но для этого мне нужно освобождение от армии ..... дело в том что у меня зрение около -6.25 -6.5 приблизительно....и я попадаю во " не годен в мирное время " .

Могу ли не во время призыва пройти комиссию ( или только окулиста) ?? так как у меня зрение близко к -6 и на разных аппаратах будет показывать с разной погрешностью и рисковать во время призыва не хочется ( уж лучше я останусь в своем институте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перехода на заочную форму обучения, вы обязаны сообщить об этом в 2-хнедельный срок в военкомат в котором состоите на воинском учете. Вам вручат повестку на мероприятия связанные с призывом (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии).

 

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

После обследования вынесут заключение о годности к военной службе и призывная комиссия вынесет решение в отношении Вас.

 

Граждане при, призыве проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли не во время призыва пройти комиссию ( или только окулиста) ??

 

Медицинское освидетельствование происходит во время призыва с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование происходит во время призыва с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

 

то есть я имею право пройти мед обследование не отчисляясь ?

 

весь смысл моего вопроса это , чтоб пройти "безопасное" мед. обследование(и получить военный билет) перед тем как пойти учится заочно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

то есть я имею право пройти мед обследование не отчисляясь ?

 

 

Можете. Но сделать Вы это можете только во время проведения призывной кампании.

В соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...