Перейти к содержанию

призыв до 30 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Решил задать родственный вопрос в данной теме. Сегодня получил ВБ по достижению 27 лет - это значит что я уже в запасе?

Если примут поправки в Закон об увеличении призывного возраста до 30 лет меня смогут призвать?

 

Спасибо!

 

это смотря как примут.

Скорее всего, не призовут, так как уже зачислен в запас.

 

Но им ни что не мешает создать закон в такой компиляции (добавить пункт): можно призвать и тех кто уже зачислен в запас по причине достижения 27 лет.

 

Им же ни что не стоило взять и отменить, например выборы губернаторов... А то же казалось что незыблемо.

 

Но не факт, что вообще примут закон, в котором будет написано про продление призыва до 29 лет. Может примут, что только студентов забирать.

 

ИМХО: вряд ли примут весь перечень предложений. Что-то должны откинуть из списка как "жест доброй воли" что бы перед выборами не злить электорат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что уже планка рассматривается в 29 лет а не 30?

 

ДА

 

...Во-вторых, администрация президента согласилась с предложениями Генштаба о частичном увеличении призывного возраста. Предполагается, что призыву будут подлежать молодые люди до 29 лет. Это частично подтвердил накануне Дня Победы и глава Генштаба Вооруженных сил Николай Макаров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ВБ я получил (мама радуется).

 

но вопросов меньше на стало...

Вопрос спациалистам коллегии и знающим людям:

в ВБ указали ВУС 998000-А, хотя я и обучался на военной кафедре по ВУС 531 (правда не закончил её - не офицер). Предвидя такой поворот событий я заранее заготовил заявление о том, что бы учли мои хилые (хоть какие) военные заслуги, благо на военной кафедре готовы предоставить военкомату все данные, но только по запросу из военкомата. Заявление - просьбу инициации необходимого запроса в делопроизвостве военкомата принять отказались ("а вы представляете, что для того, что б принять заявление, это ж, надо его зарегистрировать, и оформить на него дело(?) и ещё ж ходить надо с этой бумажкой :mad: !!! и вообще, зачем это нам :mad: !!? и я не понимаю, что тут написано :cenz: !!") Но заявление вложили в дело. А далее понятно - незарегистрированное заявление необязатально не то чтобы к рассмотрению, но и к прочтению, наверняка оно обрело своё место в урне сразу после моего ухода. Так как не понятно как ещё жизнь на планете повернётся, и если призовут на сборы, то уж лучше ехать в свои родные войска - решил не оставить попытки изменить ВУС или хотя бы провести переезд информации с военной кафедры в военкомат.

Посему вопрос - как сделать так, что б в военкомате приняли заявление в делопроизводство ? послать по почте с уведомлением ? или не иначе как заключить соответствующий договор с ВКА ?

(а ведь любую бумажку из дела могут "потерять", т.к. ни одна не попала туда через делопроизводство!?)

 

и ещё вопрос: что значит категория запаса "2" ? и группа учёта "РА"

 

и должны ли были поставить в паспорте штамп о выдаче военного билета ? (по аналогии - после выдачи приписного - поставили штамп "военнообязанный...")

 

Спасибо.

(если для этого вопроса не подходящий раздел форума - перенесите куда надо, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Для того, чтобы Ваше письмо было принято и зарегистрировано, необходимо направить его в ВК з/письмом с обратным уведомлением и с описью вложения. Тогда оно будет зарегистрировано в делопроизводстве, затем узнаете входящий номер и тел. исполнителя.

Что касается других вопросов, будет лучше, если Вы зададите их специалистам раздела по работе с военнослужащими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...