Перейти к содержанию

Универсальная повества


Рекомендуемые сообщения

По почте пришла повестка так называемой универсальной формы. Как полагается, с кучей пугающих прокуратурой штампов. Требуют явиться 17-20 мая 2010 для "призыва на военную службу". При себе иметь паспорт, приписное, повестку.

О том, что повестка, полученная по почте - не повестка, я знаю, но интересует другой вопрос: что может из себя представлять цель "призыв на военную службу" при том, что я ещё как минимум до конца мая (защита диплома; выдача диплома - в конце июня) студент, то есть имею отсрочку, и никаких медкоммиссий после постановки на учёт (2005-2006) не проходил (тогда дали категорию Г, либо по недовесу, либо из-за того, что уже учился в ВУЗе) ?

*Ещё есть такой нюанс: в октябре 2009 я, как и каждый год, относил им форму из ВУЗа о том, что всё ещё обучаюсь, но из-за большой очереди они собрали эти формы со всех и попросили явиться в январе 2010 чтобы кто-то куда-то поставил подпись, чего я не сделал.*

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте пришла повестка так называемой универсальной формы. Как полагается, с кучей пугающих прокуратурой штампов. Требуют явиться 17-20 мая 2010 для "призыва на военную службу". При себе иметь паспорт, приписное, повестку.

О том, что повестка, полученная по почте - не повестка, я знаю, но интересует другой вопрос: что может из себя представлять цель "призыв на военную службу" при том, что я ещё как минимум до конца мая (защита диплома; выдача диплома - в конце июня) студент, то есть имею отсрочку, и никаких медкоммиссий после постановки на учёт (2005-2006) не проходил (тогда дали категорию Г, либо по недовесу, либо из-за того, что уже учился в ВУЗе) ?

*Ещё есть такой нюанс: в октябре 2009 я, как и каждый год, относил им форму из ВУЗа о том, что всё ещё обучаюсь, но из-за большой очереди они собрали эти формы со всех и попросили явиться в январе 2010 чтобы кто-то куда-то поставил подпись, чего я не сделал.*

Благодарю за внимание.

 

Здравствуйте,Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Будьте внимательны, вас предупреждают, что после окончания учебы вы подлежите призыву на военную службу. ознакомьтесь с ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" http://www.gvka.ru/zakon/zakon/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 2 ст. 22 ФЗ-53 На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

В вашем случае вы можете спокойно доучиваться в ВУЗе, мероприятия связанныен с призывом на время обучения на вас не распростроняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз благодарю за консультацию. А как вы считаете, лучше проигнорировать эту повестку вообще или же отнести в военкомат справку о том, что я ещё обучаюсь? Родители настаивают на втором варианте (чтобы военкомат отвалил), а я опасаюсь, что они в таком случае пришлют повестку с другой формулировкой, с которой они имеют права вызывать и во время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую уведомить ВК о действующей отсрочке!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...