Перейти к содержанию

Смена фамилии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент четвертого курса бакалавриата экономического факультета МГУ. Сегодня представители вашей коллегии проводили у нас на факультете встречу по вопросам призыва, но мне пришлось уйти раньше и я не успел задать свой вопрос, поэтому задаю его здесь.

Ситуация у меня следующая: я потерял свое приписное свидетельство (некоторое время назад) и не сразу начал заниматься его восстановлением. Через некоторое время у меня изменилась фамилия (по факту установления отцовства) и соответственно я получил новый паспорт. Следовательно, мне нужно прийти в военкомат для того чтобы донести до них свои новые паспортные данные. Однако, как я уже сказал, я студент четвертого курса и моя отсрочка заканчивается, естественно, 30 июня. Поэтому я опасаюсь что мой визит в военкомат может окончиться для меня плачевно. Кроме того, существует еще требование прибыть в военный стол в МГУ, чтобы там мне вручили повестку, которая вроде как необходима для получения диплома.

Насколько я понял из сегодняшней встречи в военный стол я могу не ходить, так как диплом мне обязаны выдать в любом случае (кроме того, после 15 июля любые проблемы становятся легко решаемыми), даже если мне его выдадут позднее, то это никак не отразится на моем поступление в магистратуру, потому что там все равно требуются только оценки. Таким образом, основной вопрос для меня в следующем: следует ли мне идти сейчас в военкомат, чтобы а) восстановить приписное свидетельство и б) передать им новые паспортные данные? Никаких повесток я пока не подписывал, поэтому вроде как мне грозит максимум административный штраф. Так ли это? И какой алгоритм действий вы бы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, основной вопрос для меня в следующем: следует ли мне идти сейчас в военкомат, чтобы а) восстановить приписное свидетельство и

Да, это Ваша обязанность сообщить об утере.

б) передать им новые паспортные данные?

Вы просто вынуждены это сделать в связи с утерей документа вонского учета и необходимости его восстановления.

Никаких повесток я пока не подписывал, поэтому вроде как мне грозит максимум административный штраф. Так ли это?

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

И какой алгоритм действий вы бы посоветовали?

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...