Перейти к содержанию

Снятие с учета из военкомата накануне окончания университете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Москва, 21 год. Заканчиваю Университет. Годен. Отсрочка до 30 июня 2010.

Есть ли какие-то законодательные или др. (по опыту) ограничения того, чтобы мне выписаться из своего военкомата и квартиры и вписаться в военкомат и квартиру в другой город?

 

Спасибо/ Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Москва, 21 год. Заканчиваю Университет. Годен. Отсрочка до 30 июня 2010.

Есть ли какие-то законодательные или др. (по опыту) ограничения того, чтобы мне выписаться из своего военкомата и квартиры и вписаться в военкомат и квартиру в другой город?

 

Таких ограничений нет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть, хоть мне уже и пришла в Университет повестка явиться в военкомат 15 июня "по вопросам воинского учета" (которую я, правда, не подписал), военкомат не в праве отказать или притормозить (времени мало) мое желание поменять место жительства и военкомат, соответственно.

Тогда еще пара вопросов, если можно:

 

- Какова процедура снятия с учета из военкомата? - интересует последовательность.

- Как долго личное дело будет "идти" до нового военкомата и можно ли без него начинать диалог по медицинским вопросам в новом военкомате?

- Возможно ли какое-то юридическое, консультационное и др. сопровождение моего снятия с учета из военкомата? Времени, как я уже говорил, мало, а затея мне видится рискованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какова процедура снятия с учета из военкомата? - интересует последовательность.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.

- Как долго личное дело будет "идти" до нового военкомата и можно ли без него начинать диалог по медицинским вопросам в новом военкомате?

В течение 2-х недель Вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства или пребывания.

- Возможно ли какое-то юридическое, консультационное и др. сопровождение моего снятия с учета из военкомата? Времени, как я уже говорил, мало, а затея мне видится рискованной.

Возможно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем это сопровождение может заключаться?

Помощь в составлении заявления? реагирование на неадекватную реакцию сотрудников военкомата?

Моя цель - как можно быстрее оказаться прописанным в другом городе и, соответственно, быть приписанным к военкомату этого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем это сопровождение может заключаться?

Зависит от достигнутого соглашения сторон.

Помощь в составлении заявления?

Если Вы нуждаетесь в такой услуге.

реагирование на неадекватную реакцию сотрудников военкомата?

В рамках действующего законодательства.

Моя цель - как можно быстрее оказаться прописанным в другом городе и, соответственно, быть приписанным к военкомату этого города.

Постановка на воинский учет по новому месту жительства будет зависеть от того, как скоро Вы туда приедете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...