Перейти к содержанию

Получение гражданства и военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В Августе 2008 я с семьей переехал их Казахстана в Московскую область (Балашиха).

Гражданство и паспорт РФ получил в феврале 2009.

Поскольку дом, в котором я являюсь собственником квартиры и постоянно проживаю не был оформлен в, каждые пол года оформлял временную регистрацию по месту жительства.

В этом месяца наконец начали оформлять жилье, выяснилось , что для прописки необходимо стать на воинский учет.

Сразу после получения паспорта я ходил в военкомат и пытался встать на учет, но тогда мене отказали, мотивируя, что с такой регистрацией как у меня на учет не поставят, комиссар не подпишет.

В середине прошлого месяца я снова пошел военкомат, прошел медкомиссию , собрал документы, осталось только подписать у комиссара - не подписал, сказал, "мол тут вас таких много надо проверить".

Звонил каждую неделю и спрашивал, как дела. На этой недели мне сообщили, вам надо заплатить штраф - получили гражданство в 2009, а на учет пришли вставать только сейчас. Я с дуру сделал замечания, что они не правы, что я как порядочный гражданин приходил и пытался, но был послан по месту регистрации и как же мне быть, если мне надо получить прописку а без военного учета ее не получить. Тут мне снова выдали, мол получите постоянную регистрацию и приходите, я стал спорить, в итоги меня снова послали, но уже к комиссару.

Я уже жалею, что проста не заплатил штраф без споров, но что сделано, то сделано.

Собственно, хочу по возможности прояснить следующие вопросы

 

1) Сколько времени военкомат может держать мои документы?

2) Достаточно для получения билета и постановки на учет временной регистрации (пол года) ?

3) Постоянная регистрация = прописка?

 

Спасибо

 

 

 

 

 

Чуть дополню.

Я не военнослужащий и не призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В Августе 2008 я с семьей переехал их Казахстана в Московскую область (Балашиха).

Гражданство и паспорт РФ получил в феврале 2009.

Поскольку дом, в котором я являюсь собственником квартиры и постоянно проживаю не был оформлен в, каждые пол года оформлял временную регистрацию по месту жительства.

В этом месяца наконец начали оформлять жилье, выяснилось , что для прописки необходимо стать на воинский учет.

Сразу после получения паспорта я ходил в военкомат и пытался встать на учет, но тогда мене отказали, мотивируя, что с такой регистрацией как у меня на учет не поставят, комиссар не подпишет.

В середине прошлого месяца я снова пошел военкомат, прошел медкомиссию , собрал документы, осталось только подписать у комиссара - не подписал, сказал, "мол тут вас таких много надо проверить".

Звонил каждую неделю и спрашивал, как дела. На этой недели мне сообщили, вам надо заплатить штраф - получили гражданство в 2009, а на учет пришли вставать только сейчас. Я с дуру сделал замечания, что они не правы, что я как порядочный гражданин приходил и пытался, но был послан по месту регистрации и как же мне быть, если мне надо получить прописку а без военного учета ее не получить. Тут мне снова выдали, мол получите постоянную регистрацию и приходите, я стал спорить, в итоги меня снова послали, но уже к комиссару.

Я уже жалею, что проста не заплатил штраф без споров, но что сделано, то сделано.

Собственно, хочу по возможности прояснить следующие вопросы

 

1) Сколько времени военкомат может держать мои документы?

2) Достаточно для получения билета и постановки на учет временной регистрации (пол года) ?

3) Постоянная регистрация = прописка?

 

Спасибо

Чуть дополню.

Я не военнослужащий и не призывного возраста.

 

Регистрация может быть временная и постоянная. Временная - по месту пребывания (более 3 месяцев), постоянная - по месту жительства. То обстоятельство, что вы не состоите на воинском учете не может являться основание для отказа в регистрации.

К административной ответственности вас привлечь не могут, т.к. истекли сроки давности (2 месяца с момента истечения 2х недель, когда вы должны были стать на воинский учет).

То обстоятельство, что вы были допущены до медицинского освидетельствования в военном комиссариате фактически свидетельствует о том, что вы были приняты на воинский учет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация может быть временная и постоянная. Временная - по месту пребывания (более 3 месяцев), постоянная - по месту жительства. То обстоятельство, что вы не состоите на воинском учете не может являться основание для отказа от регистрации.

 

Регистрация у меня есть, меня на учет ставить не хотят. Мотивируя именно временной регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация у меня есть, меня на учет ставить не хотят. Мотивируя именно временной регистрацией.

 

ст. 10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе гласит, что в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Жалуйтесь в военный комиссариат Московской области.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе гласит, что в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Жалуйтесь в военный комиссариат Московской области.

 

 

Спасибо. Знание - сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Знание - сила!

 

Пожалуйста. И ещё:

Воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания. (п. 2 ст. 8 ФЗ О воинской обязанности и военной службе)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...