Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Позавчера был в военкомате на мед. комиссии. В результате признали годным и дали повестку в армию.

Однако посмотрев на расписание болезней я понял, что при моем соотношении веса и роста (55,4 кг, 175 см) мне полагается отсрочка на пол года по недостаточности питания. Однако в военкомате мне сказали, что отсрочку дают только при ИМТ < 18. Правомерны ли их решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное соотношение роста и массы тела - ИМТ - 19,5-22,9 - всё что выше или ниже даёт основание для направления на обследование и предоставления отсрочки от призыва на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Позавчера был в военкомате на мед. комиссии. В результате признали годным и дали повестку в армию.

Однако посмотрев на расписание болезней я понял, что при моем соотношении веса и роста (55,4 кг, 175 см) мне полагается отсрочка на пол года по недостаточности питания. Однако в военкомате мне сказали, что отсрочку дают только при ИМТ < 18. Правомерны ли их решения?

 

Зайдите на медицинский форум, там вам дадут более подробную консультацию ( согласно расписанию болезней у вас пониженное питание ИМТ)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Позавчера был в военкомате на мед. комиссии. В результате признали годным и дали повестку в армию.

Однако посмотрев на расписание болезней я понял, что при моем соотношении веса и роста (55,4 кг, 175 см) мне полагается отсрочка на пол года по недостаточности питания. Однако в военкомате мне сказали, что отсрочку дают только при ИМТ < 18. Правомерны ли их решения?

 

Если вы считаете, что решение призывной комиссии неправомерно, обжалуйте в судебном или административном (в вышестоящий ОВК) порядке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае обжалования решения в суд решение призывной комиссии приостаналивается до вступления рашания суда в законную силу. Таким образом вы можете избежать весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вопрос. Я заканчиваю Вуз в этом году, отсрочка у меня до 30 июня, в приписном свидетельстве указано, что я должен явиться в военкомат с 1 по 15 июня для прохождения комиссии. Сам я приезжий из другого города, живу в общежитии.

Я собираюсь поступать в сентябре в аспирантуру, потому мне этот призыв весьма нежелателен. вопрос в следующем: когда мне могут прислать повестку? Мне ждать её в мае или всё же в июне и ждать ли вообще?

К тому же меня интересует имеет ли право кто-нибудь получить повестку вместо меня (имею ввиду коменданта или администраторов общежития)? Если повестка всё же будет вручена, означает ли это, что я не смогу избежать призыва?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. У меня вопрос. Я заканчиваю Вуз в этом году, отсрочка у меня до 30 июня, в приписном свидетельстве указано, что я должен явиться в военкомат с 1 по 15 июня для прохождения комиссии. Сам я приезжий из другого города, живу в общежитии.

Я собираюсь поступать в сентябре в аспирантуру, потому мне этот призыв весьма нежелателен. вопрос в следующем: когда мне могут прислать повестку? Мне ждать её в мае или всё же в июне и ждать ли вообще?

К тому же меня интересует имеет ли право кто-нибудь получить повестку вместо меня (имею ввиду коменданта или администраторов общежития)? Если повестка всё же будет вручена, означает ли это, что я не смогу избежать призыва?

Заранее спасибо за ответ.

 

Добрый вечер!

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Кроме Вас, никто не вправе подписывать повестки. При этом, имейте в виду, что проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Иными словами, мне не имеют права присылать повестку до 30 июня? А если пришлю, то я имею права по закону её не подписывать???

 

Вызывать имено на призывные мероприятия (мед. комиссия, призывная, комиссия) в период действия отсрочки не вправе. Однако являться по повестке, к примеру, для уточнения военно-учетных данных, Вы обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...