Перейти к содержанию

Вызывают в военкомат, но у меня отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне пришла повестка в РВК для прохождения мед комисси, но у меня отсрочка по образованию до 30 июня. По повестке я явился, мед комиссия меня отправила на углубленное медицинское обследование в больницу. Дали повестку на 26 число еще одно. Но у меня отсрочка по учебе, я пишу активно диплом сейчас, я не могу все бросить и заняться мед обследованиями, т.к. это не на 1 день и дело очень серьезное. По повесттке, я так понимаю, я обязан 26 все равно явится, но я думаю, что такими темпами меня потом и на область отправят и тд, но ведь у меня же отсрочка!

Имеют ли право меня дергать из военкомата. Могу ли я не проходить их комиссии сейчас, а спокойно доучится и получить диплом, т.к. у меня отсрочка. Что посоветуете мне в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне пришла повестка в РВК для прохождения мед комисси, но у меня отсрочка по образованию до 30 июня. По повестке я явился, мед комиссия меня отправила на углубленное медицинское обследование в больницу. Дали повестку на 26 число еще одно. Но у меня отсрочка по учебе, я пишу активно диплом сейчас, я не могу все бросить и заняться мед обследованиями, т.к. это не на 1 день и дело очень серьезное. По повесттке, я так понимаю, я обязан 26 все равно явится, но я думаю, что такими темпами меня потом и на область отправят и тд, но ведь у меня же отсрочка!

Имеют ли право меня дергать из военкомата. Могу ли я не проходить их комиссии сейчас, а спокойно доучится и получить диплом, т.к. у меня отсрочка. Что посоветуете мне в этой ситуации.

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела военкомата и председателя призывной комиссии о том, что у Вас отсрочка и в соответствии с законом проведение мероприятий связанных с призывом в отношении Вас в период действия отсрочки неправомерно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке на 26 я расписался как порядочный призывник и первый раз пришел тоже.

 

Как я понял, я должен взять по месту учебы бумагу, которая подтверждает мою отсрочку до 30 июня и написать заявление, к которому приложить бумагу и не дожидаясь 26 сходить в военкомат и разобраться с этим, чтобы мне продлили сроки мед обследования или перенесли все мед обследование на период, когда у меня кончится отсрочка? Т.к. они действуют неправомерно на основании п.2 Ст.22 ФЗ ОВОиВС.

 

Спасибо Вам за ответы и ссылки на закон. Буду

 

 

Где можно взять образец заявления на имя начальника военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться с просьбой о выдаче повестки на более поздний срок письменно, либо устно (на приеме), что естественно, приведет к более быстрому рассмотрению Вашего обращения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по -хорошему нужно в военкомате узнать до какого числа отсрочка (её не вуз дает и вуз не знает когда она кончится и вуз не совсем уверен когда тебя отчислит :) )

если там дата не та которая нужна, то справку из инста бери о том что ты учишся и будешь учиться пока не будет приказа об отчислении.

А вот в какой форме её в простой( из деканата )или из 2-го отдела н езнаю.

 

и заяву написать с приложении данной справки. В заяве вышеуказанные статьи. Только лично её не относи,если не хочешь повестки на другую дату.

 

можно ниче не узнавать . сразу заява с приложением справки с требованием отстать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в "приписном столе" (так кажется называется) был в учебном заведении, там давали бумагу, что я учусь на очной форме до 30 июня 2010. Я думаю, что это бумажка мне как раз дает право на отсрочку до 30 июня.

 

>>Лично не относи.

 

Почтой с уведомлением послать или как?

 

А образец заявления дадите, что там писать и как это оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте пришла повестка о мед осведетельствовании. Еще красненьким штампом, мол, за неавку и т.п. Хотя я принес справку об обучении и отказался от мед комиссии еще в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы написал так

 

Заместителю председателя

призывной комиссии – начальнику отдела военного комиссариата *** области по ******* району г ****

От ФИО полностью,

проживающего по адресу:

индекс ,адрес

 

 

Заявление.

Согласно

п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Я являюсь с 200*г. студентом ВУЗа такогото. На этом основании мне была предоставлена отсрочка вашей конторой по ст 24.2 пункт а ( в старые времен статья моггла быть иной) ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе" .

В настоящее время я продолжаю обучение там же. Это подтверждается приложенной справкой. А значит пользуюсь отсрочкой тк срок обучения не окончился.

 

На основании вышеизложенного требую прекратить призывные мероприятия в отношении меня.

 

приложения:

справка - 1 лист

 

дата подпись

 

 

 

на почте заказываешь зазказное письмо с уведомление о вручении. это 50 р примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, а что мне делать с направлениями на мед обследования в больницу, которые мне дали? По ним пока не хоидть обследоваться, а потом просить повторно?

Т.к. получается что частично я прошел на районе мед обследование, за исключением врачей, которые меня на углубленное мед обследование в больницу отправили, с ними я так понял намечается повторная встреча 26 (на 26 повестка на мед оследование) и я повторно с результатами предполагается что приду.

 

Не совсем понятно что получится у меня. Если сейчас удастся отстоять свое право на образование. То после 30 не может ли выйти так, что при прохождении этих врачей в связи с тем, что осталось не так много времени до конца призыва меня никуда не направят (в этом я убежден, т.к. план, по-моему, в военкомате выше качества призывников). Будут ли действительны направления на обследования через после 30, на них стоит только дата выдачи мне направления?

 

 

Человек Екб2, а ответить военкомат должен и как получить ответ официальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в моем образце все ссылки на законы надо уточнить и подрихтовать например про п7 и положение (я закопипастил из этой темки просто)

 

ещё заяву можно чтоб другой чел отнес в военкомат (2 экза есессно, на одном(который остается на руках) печать и дата о принятии в канцелярии)

 

тк направления незаконны, и твоя задача сейчас не отмазаться от армии а получить диплом. то не ходи. Хотя там какаято ответствееность предусмотрена (но тк они незканны то шли их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ответ формальный получить? Или они не должны ничего отвечать?

 

 

Предусмотрена ли какая-то ответсвенность за неправомерные действия, если мое письменное заявление "не изменит ситуацию". И будут слать повестки или придет участковый с ребятами из военкомата снвоа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю должны ли они принимать заявления :)

тебе ответ не нужен. ты знаешь что ты прав. если военкомы будут слать повестки - игнорируй. Если повезут в суд - правда твоя все равно.

 

а чё участковый приходил? тогда если придет. скажи ему что за ним придут из прокуратуры.

Тогда лучше сразу копию заявы несколько измененную в обл военкомат в виде жалобы на действия районного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...