Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, обязан ли я идти на контрольную явку в военкомат, и чем это для меня чревато, не заберут ли меня сразу оттуда служить? У меня есть отсрочка по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, обязан ли я идти на контрольную явку в военкомат, и чем это для меня чревато, не заберут ли меня сразу оттуда служить? У меня есть отсрочка по учебе.

 

Здравствуйте. Так как в отношении вас уже принято решение, то вам нужно его обжаловать в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Тем более у вас есть отсрочка по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, обязан ли я идти на контрольную явку в военкомат, и чем это для меня чревато, не заберут ли меня сразу оттуда служить? У меня есть отсрочка по учебе.

 

 

Здравствуйте Андрей Андреевич, отправит служить в армию они не имеют оснований, так как согласно ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу согласно п.2 ст. 24 ФЗ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, обязан ли я идти на контрольную явку в военкомат, и чем это для меня чревато, не заберут ли меня сразу оттуда служить? У меня есть отсрочка по учебе.

 

 

В вашем случае необходимо срочно обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию

 

Так же вам следует написать заявление на имя военного комиссара с просьбой не реализовывать решение о призыве и предоставить вам отсрочку по учебе на законных основаниях

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, если не затруднит, ещё вопрос. Повестка у меня на 17 июня, а защита диплома 3-4 июля, меня же не могут призвать до того, как я заберу диплом из университета и перестану числиться у них, как студент? Просто я хочу взять отпуск, положенный мне по учебному плану, после защиты, не забирая диплом, а потом поступить в аспирантуру, успею ли я всё это до осеннего призыва? Он же в октябре начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законодательством не могут призвать, но на практике подобное случается.

 

Успеете Вы поступить в аспирантуру зависит только от Вас. Нужно выяснить, когда будет приказ о зачислении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, если не затруднит, ещё вопрос. Повестка у меня на 17 июня, а защита диплома 3-4 июля, меня же не могут призвать до того, как я заберу диплом из университета и перестану числиться у них, как студент? Просто я хочу взять отпуск, положенный мне по учебному плану, после защиты, не забирая диплом, а потом поступить в аспирантуру, успею ли я всё это до осеннего призыва? Он же в октябре начинается?

 

Отсрочка по обучению у вас прекращает действовать после вынесения приказа об отчислении. Данный вид отпуска, о котором вы ведёте речь, закреплён во внутренних документах ВУЗа, но не закреплён в федеральном законодательстве, поэтому отсрочка в период отпуска предоставлена не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, если не затруднит, ещё вопрос. Повестка у меня на 17 июня, а защита диплома 3-4 июля, меня же не могут призвать до того, как я заберу диплом из университета и перестану числиться у них, как студент? Просто я хочу взять отпуск, положенный мне по учебному плану, после защиты, не забирая диплом, а потом поступить в аспирантуру, успею ли я всё это до осеннего призыва? Он же в октябре начинается?

 

По законодательству о воинской обязанности отпуск, положенный по учебному плану не освобождает вас от воинской обязанности. Как только в военкомат поступит документ о вашем отчислении- вы будете подлежать призыву

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не заберу диплом из ВУЗа, я числюсь у них студентом, мне предоставлен отпуск после защиты диплома, по моему учебному плану он составляет 8 недель. Учебный план подписан Министерством Образования РФ, следовательно приказ о моём отчислении, в связи с получением диплома, будет подписан приблизительно в начале сентября, весенний призыв окончен, осенний ещё не начался, у меня есть все шансы для поступления в аспирантуру. Скажите, пожалуйста, в чём я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не заберу диплом из ВУЗа, я числюсь у них студентом, мне предоставлен отпуск после защиты диплома, по моему учебному плану он составляет 8 недель. Учебный план подписан Министерством Образования РФ, следовательно приказ о моём отчислении, в связи с получением диплома, будет подписан приблизительно в начале сентября, весенний призыв окончен, осенний ещё не начался, у меня есть все шансы для поступления в аспирантуру. Скажите, пожалуйста, в чём я ошибся?

 

 

Как уже было сказано выше- данный отпуск не предусмотрен ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, спасибо. Самое главное, что меня интересует - что такое контрольная явка? И могут ли меня в день этой самой явки забрать служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, спасибо. Самое главное, что меня интересует - что такое контрольная явка? И могут ли меня в день этой самой явки забрать служить?

 

 

Нет. контрольная явка -это уточнение деталей. следующей выдается повестка на отправку

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того срока, как я защищу диплом, мне её вручить не могут? А вообще они в праве проводить со мной все эти мероприятия, у меня же ещё официальная отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того срока, как я защищу диплом, мне её вручить не могут? А вообще они в праве проводить со мной все эти мероприятия, у меня же ещё официальная отсрочка

 

Вот именно, что они не имеют право вас призвать. Вам нужно обжаловать это решение. Вы практически призваны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу отпуска:

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=28371&hl

 

те ВУЗ законно тебя не отчислит до осени

а военкомат должен будет продлить тебе отсрочку ибо ты ещё не закончил "пирод обучения"

 

И ещё. тк защита у тебя в начале июля, то до конца призыва тебе не дадут диплом и не успеют сделать приказ об отчислении. Те и без отпуска ты не успеваеш на бронепоезд Российской армии. Если ты ещё не прошел медкомиссию призывную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению медкомиссию уже прошел, они мне ещё и призывную устроили, хотя не имеют права, буду оспаривать их решение в суде, главное, найти хорошего адвоката, а с этим проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздновато ты опомнился что в отношении тебя творится беззаконие:)

да можно не в суде. напиши жалобы сначало в областную и можно в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...