Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня раздался звонок из военкомата. Приятный женский голос пригласил придти завтра или в любое другой время получить ВБ. С собой понятно взять паспорт и диплом. На вопрос о прохождении медкомиссии кого-то переспросили и ответили утвердительно. Я честно говоря очень удивился. В принципе ВБ мне не нужен, но сделать его можно. Однако зная наш военкомат, чувствую здесь подвох.

 

Так вот вопрос - чего можно ожидать? Могут ли повесить штраф в 500 р или вручить повестку на сборы?

 

Ситуация такова что мне уже 27. До этого имел отсрочку по учёбе в вузе, а затем по аспирантуре. Однако за полгода до 27, аспирантская отсрочка закончилась. Но меня конечно не нашли, хотя и дважды приносили повестки. Удачно пересидел вообщем, ничего не подписывал.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня раздался звонок из военкомата. Приятный женский голос пригласил придти завтра или в любое другой время получить ВБ. С собой понятно взять паспорт и диплом. На вопрос о прохождении медкомиссии кого-то переспросили и ответили утвердительно. Я честно говоря очень удивился. В принципе ВБ мне не нужен, но сделать его можно. Однако зная наш военкомат, чувствую здесь подвох.

 

Так вот вопрос - чего можно ожидать? Могут ли повесить штраф в 500 р или вручить повестку на сборы?

 

Ситуация такова что мне уже 27. До этого имел отсрочку по учёбе в вузе, а затем по аспирантуре. Однако за полгода до 27, аспирантская отсрочка закончилась. Но меня конечно не нашли, хотя и дважды приносили повестки. Удачно пересидел вообщем, ничего не подписывал.

 

Спасибо.

 

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ, за нарушение воинского учёта в вашем случае, вам может грозить только штраф от 100 до 500 руб. Военный билет вам обязаны выдать, так как вы достигли не призывной возраст. Также согласно ФЗ О ВОВС ст.23 ч.2 п.а, право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёной степени пока не имею.

А с какой стати 500 р. штрафа? Ведь я не нарушал правила призыва, просто в этот момент меня не было дома (что кстати правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня раздался звонок из военкомата. Приятный женский голос пригласил придти завтра или в любое другой время получить ВБ. С собой понятно взять паспорт и диплом. На вопрос о прохождении медкомиссии кого-то переспросили и ответили утвердительно. Я честно говоря очень удивился. В принципе ВБ мне не нужен, но сделать его можно. Однако зная наш военкомат, чувствую здесь подвох.

 

Так вот вопрос - чего можно ожидать? Могут ли повесить штраф в 500 р или вручить повестку на сборы?

 

Ситуация такова что мне уже 27. До этого имел отсрочку по учёбе в вузе, а затем по аспирантуре. Однако за полгода до 27, аспирантская отсрочка закончилась. Но меня конечно не нашли, хотя и дважды приносили повестки. Удачно пересидел вообщем, ничего не подписывал.

 

Спасибо.

 

День добрый. В вашем случае вы не подлежите призыву сразу в 2-х случаях:

- У вас имеется ученая степень

- Вы уже достигли непризывного возраста.

 

Таким образом, опасаться вам нечего. Штраф маловероятен

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подал документы на получение военного билета по достижению 27 лет. Приняли. Записали что то в книге учета призывником не подлежащих призыву (спросили специальность, рост, размер одежды и обуви!). Сказали ПАСПОРТ СДАТЬ 24 числа (ч/з 2 недели), а за военным билетом приехать 26. СДАТЬ ПАСПОРТ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дублировать вопросы?..

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...