Перейти к содержанию

Академический отпуск + отчисление по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня сложилась такая ситуация:

Учась в ВУЗе я уходил в академический отпуск по состоянию здоровья(1 год), после востановления понял что со спецальностью прогадал и отчислелся по собственному желанию. После чего поступил в другой ВУЗ на первый курс. В приписном проставлена отсрочка до 2008г. когда на новом месте учёбы я буду на 3ем курсе. Что из этого можнет получиться? Заберут ли меня в армию или этого можно избежать, чтобы закончить обучение?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый MaximusIrk,

согласно подп. "а" п.2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня /при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня/ или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Таким образом, в том случае, если Вы обучались в предыдущем ВУЗе не более трех лет, то право на отсрочку в связи с обучением в новом ВУЗе за Вами должно сохранится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно подп. "а" п.2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Таким образом, в том случае, если Вы обучались в предыдущем ВУЗе не более трех лет, то право на отсрочку в связи с обучением в новом ВУЗе за Вами должно сохранится.

Помоему это обман. Отпуск та использовал. ?????

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...