Перейти к содержанию

Почему то нет повестки..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос следующего характера. Моему сыну осенью этого года будет 19. Школу закончил в 2009году. 11 классов. Последний раз был в военкомате в классе 10ом, получил приписное, но с тех пор больше туда не вызывали. Думал, что осенью 2009 заберут (дата рождения 31.10.91), но повестки не было. Сейчас идет весенний призыв - повестки нет. Я пару раз звонил в военкомат по вопросу уточнения повестки - высылали или нет? На что получил ответ: "такую информацию не даем. Если хотите чтоб сын пошел служить, то пусть приходит - мы ему вручим повестку и заберем!". естественно сын "добровольно" идти туда не хочет, но и не отказывается от службы не собирается - мол, будет повестка - тогда и пойду!

У меня вообще создалось впечатление, что о нем в военкомате "забыли" или "потеряли личное дело". Я как понимаю, что если повестку не вручали, то никаких проблем не должно быть? А если милиция вечером остановит, проверит документы и спросит - чё не в армии? Что посоветуете в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение проходить ВС, то необходимо самостоятельно явиться в ВК для прохождения мед. освидетельствования и ПК.

Милиция остановить на улице и проверить документы может, однако, осуществить привод в ВК может только на основе постановления о приводе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение проходить ВС, то необходимо самостоятельно явиться в ВК для прохождения мед. освидетельствования и ПК.

Милиция остановить на улице и проверить документы может, однако, осуществить доставление в ВК может только на основе постановления о приводе.

 

Общего решения о прохождении службы у нас с сыном нет.Он видимо тоже "почуял" неладное с призыом. Будем наверное ждать повестки. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сынок хочет служить, но странныйм образом по приглашению :).

То лучше мнение изменить и твердо решить служить сейчас или учиться дальше. Потому что:

1.Времена могут измениться(семья,учеба, работа) и в армию уже не захочется,а позовут.

2.Поступать в ВУЗ лучше со свежими (школьными) знаниями. А не через год когда все забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сынок хочет служить, но странныйм образом по приглашению :).

То лучше мнение изменить и твердо решить служить сейчас или учиться дальше. Потому что:

1.Времена могут измениться(семья,учеба, работа) и в армию уже не захочется,а позовут.

2.Поступать в ВУЗ лучше со свежими (школьными) знаниями. А не через год когда все забыл.

 

В том и дело, что к учебе он у меня не расположен.желания как то повышать свой уровень знаний категорически нет (может быть это только пока). В данный момент интересует только способ зарабатывания денег, чтоб жить самостоятельно. А вот потом? Ну если будет как планирует Сердюков, то тут даже и мне захочется послужить. Хотя может быть и наоборот, в чем я глубоко сомневаюсь. Ту армию уже не вернуть, а служить в нынешней должны только подготовленные спецы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...