Перейти к содержанию

получение паспорта


Рекомендуемые сообщения

Постоянно проживаю в Америке, имею руссийский паспорт и прописку в Москве. На уче в военкомат не поставлен, были предоставлены все документы. Мне исполнилось 20 лет, собираюсь менять паспорт. В Москве буду приблизительно месяц с середины августа по середину сентября. Могут ли возникнуть проблемы при смене паспорта (в паспорте никаких отметок нет)? Если да, то как их избежать? Слышал, что при обращении в паспортный отдел призывников будут вручать повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что особых проблем не будет, т.к. вы постоянно проживаете за бугром. Посетить военкомат вам все таки придется и представить им документ подтверждающий этот факт. А они взамен дадут вам справку для ФМС. На учет вас ставить скорее всего не будут, т.к. нет никакого смысла, хотя это зависит от вашего военкомата.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что особых проблем не будет, т.к. вы постоянно проживаете за бугром. Посетить военкомат вам все таки придется и представить им документ подтверждающий этот факт. А они взамен дадут вам справку для ФМС. На учет вас ставить скорее всего не будут, т.к. нет никакого смысла, хотя это зависит от вашего военкомата.

 

Спасибо за ответ. При наличии документов, подтверждающих мое постоянное проживание за рубежом, могут ли родственники получить за меня справку в военкомате для ФМС ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально можно, при наличии у ваших родственников доверенности.Реально, без вашего личного присутствия, ВК может на законных основаниях отказать в выдаче данной справки.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может на законных основаниях отказать в выдаче данной справки.

Подскажите если есть ссылка , каким законом ( или внутренним уставом ) или на каких основаниях они могут отказать ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если есть ссылка , каким законом ( или внутренним уставом ) или на каких основаниях они могут отказать ??

 

Согласно приказа МО РФ от 6 сентября 1999 года № 400, при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 32

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно приказа МО РФ от 6 сентября 1999 года № 400, при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 32

 

Спасибо большое за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно приказа МО РФ от 6 сентября 1999 года № 400, при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка по форме N 32

Вроде же уже приказ 400 от 2007 г идет , и справка №32 сейчас называется - приложение 2 к порядку 23... Хотя сути это не меняет , и в целом я с вами согласен что в выдаче справки военкоматы в большинстве случаев откажут... Но на мой взгляд совершенно незаконно , слов выдается гражданину лично нет , поэтому должны выдать!

Думаю после жалобы в прокуратуру и заявления в суд , выдадут кому угодно... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же уже приказ 400 от 2007 г идет , и справка №32 сейчас называется - приложение 2 к порядку 23... Хотя сути это не меняет , и в целом я с вами согласен что в выдаче справки военкоматы в большинстве случаев откажут... Но на мой взгляд совершенно незаконно , слов выдается гражданину лично нет , поэтому должны выдать!

Думаю после жалобы в прокуратуру и заявления в суд , выдадут кому угодно... :smile:

 

Вы напрасно думаете, что своим обращением в прокуратуру сможете хоть как то напугать военкомат. У них уже своего рода иммунитет на такого рода жалобы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно думаете, что своим обращением в прокуратуру сможете хоть как то напугать военкомат. У них уже своего рода иммунитет на такого рода жалобы.

Да я с Вами полностью согласен , сколько форумов не читал сколько историй не слышал , почти все говорят что обращаться в прокуратуру бесполезно , но все равно я думаю надо , хуже от этого уж точно не будет !!!

И не кто не хочет запугивать военкомат , это они нас только пугают в призывной период , мы же просто хотим заставить их выполнять свои обязанности и выдать нам ( или нашему доверенному лицу) справку , которая нам полагается по закону !!!

А заставить мы можем тока написав заявление в прокуратуру , суд , ну и совсем юридически продвинутые граждане пишут заявление заказным письмом в посольство США и Англии , о том что РФ нарушаются права человека и описывают свою ситуацию ...

И пускай у них от наших жалоб иммунитет , но когда этих жалоб стопка , думаю спасибо им за это некто не скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...