Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как должны по закону вручаться повестки? (Ну естествено под роспись)

Но у меня такая ситуация, одну повестку дали в тот день когда надо было идти в ВК, притом что время в повестке стояло 9:00, а получал её в обед. А вторую повестку дали когда пришёл в ночь на работу и надо было явиться на след. день. обе повестки дали на работе, не по одной не ходил! Могут ли дать штраф за неявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как могут! Повестки то вам были вручены надлежащим образом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Меня зовут Дмитрий. Ситуация следующая:

после школы поступил в институт на очно-заочную форму...(работал по направлению института, а работодатель оплачивал обучение)когда выбор встал между работой и образованием-выбрал работу.

по истечению около двух лет(отец не мог получить лицензию на оружие в виду объявленного розыска), я явился в военком,пройдя медосмотр получил отсрочку по ребенку до осени 2010 года(годен с незначительными ограничениями п.п.3).У меня врожденная патология кисти правой руки(искривленный все пальца и меньше на 1см примерно),но на МО значения этому не придавали.С женой я в стадии развода,дочка прописана у меня(жена не прописана).Могу ли я добиться освобождения от службы в ВС РФ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Меня зовут Дмитрий. Ситуация следующая:

после школы поступил в институт на очно-заочную форму...(работал по направлению института, а работодатель оплачивал обучение)когда выбор встал между работой и образованием-выбрал работу.

по истечению около двух лет(отец не мог получить лицензию на оружие в виду объявленного розыска), я явился в военком,пройдя медосмотр получил отсрочку по ребенку до осени 2010 года(годен с незначительными ограничениями п.п.3).У меня врожденная патология кисти правой руки(искривленный все пальца и меньше на 1см примерно),но на МО значения этому не придавали.С женой я в стадии развода,дочка прописана у меня(жена не прописана).Могу ли я добиться освобождения от службы в ВС РФ?

Спасибо

 

Освобождения от призыва нет, а вот отсрочку от призыва по ребенку наверное возможно, но только если суд при разводе определит место проживание ребенка с вами.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительных отсрочек законом не предусмотрено.

В пп. "в" п. 1 ст 24 фз о вовс предусмотрена следующая отсрочка - "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка и воспитывающим его без матери".

Для оформления данной отсрочки вам необходимо представить в ВК следующие документы:

- справка о составе семьи;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СМИ была информация о том, что родители призывника могут посидеть с ребенком, пока он служит - эта практика сейчас действует или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, речь идет только о матери. Законом предусмотрена отсрочка, значит, призывник имеет на нее право

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместных положений о взаимодействии министерства обороны и ФНС нет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Здровствуйте! т.е. мне за это не что не будет? т.к. мне вручили 1 в тот же день когда надо было идти, а вторую за 1 день раньше..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здровствуйте! т.е. мне за это не что не будет? т.к. мне вручили 1 в тот же день когда надо было идти, а вторую за 1 день раньше..

 

Фраза "Как правило" не обязывает к строгому соблюдению сроков. По подписанной повестки обязаны явиться в ближайшее время.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...