Перейти к содержанию

военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Я прохожу обучение на военной кафедре. После того, как я на нее поступил и отучился какое-то время, в военкомате меня признали ограниченно годным и выдали военный билет. Вопрос в следующем: дадут ли мне в этом случае офицерское звание? Кто знает - подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Кстати, а на какой документ (документы) Вы опирались при ответе на этот вопрос?

Требования по здоровью к офицерам еще жестче. Поэтому-НЕТ!!!

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Godfather! Т. к. вас признали ограниченно годным и зачислили в запас с выдачей военного билета, то вы не в праве проходить обучение на военной кафедре. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 12.10.2000 N 768 "ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА НА ВОЕННЫХ КАФЕДРАХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ..." проходить обучение могут граждане имеющие категорию годности к военной службе "А" или "Б". С категорией "В" - "ограниченно годен" вы не будете допущены к военным сборам и следовательно, не закончите обучение. Категории годности к военной службе определяются ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...