Перейти к содержанию

выез за границу за месяц до призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты !!

У меня такая ситуация.. После контрольного освидетельствования в военкомате комиссия постановила призвать меня 10 июля.

Я учуусь на 5 курсе, отсрочка до 1 июля.

Недавно получил очень выгодное предложение о работе и учебе за границей (дальнее зарубежье).

Собираюсь вылетать в начале июНЯ... то есть в момент действия отсрочки..

Загранпаспорт и виза впорядке, действующие.

 

Вопрос в следующем :

- могу ли я быть ограничен в выезде за границу в данном случае ? То есть - есть ли основания НЕ выпустить меня из РФ на пограничном контроле ? или таких баз не существует.. ?

 

Буду очень ждать ответа. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас вынесено решение о призыве на ВС, в случае неисполнения этого решения по неуважительным причинам вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Поэтому, разумным шагом с вашей стороны будет сейчас обжалование решения ПК в суд, после чего решение ПК приостанавливается...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас вынесено решение о призыве на ВС, в случае неисполнения этого решения по неуважительным причинам вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Поэтому, разумным шагом с вашей стороны будет сейчас обжалование решения ПК в суд, после чего решение ПК приостанавливается...

 

 

Скажите пожалуйста, будут ли проблемы при пересечении границе в описанном МНОЮ случае или нет ?? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, будут ли проблемы при пересечении границе в описанном МНОЮ случае или нет ?? ?

 

При пересечении границы проблем скорее всего не будет, но они будут у вас в дальнейшем, т.к. вы подлежите призыву, получили повестку на призыв, но проигнорировали ее. А это статья 328 УК в чистом виде. Прокурору даже и доказывать ничего не нужно будет, т.к. умысел на уклонение от призыва в данной ситуации грубо говоря прет из всех щелей.

 

А еще хочу заметить, что ваша отсрочка заканчивается автоматически при окончании обучения в ВУЗе, а срок 1 июля указан в решении ПК ориентировочно. И судя по тому, что вы собираетесь улетать в начале июня, то это так и есть.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пересечении границы проблем скорее всего не будет, но они будут у вас в дальнейшем, т.к. вы подлежите призыву, получили повестку на призыв, но проигнорировали ее. А это статья 328 УК в чистом виде. Прокурору даже и доказывать ничего не нужно будет, т.к. умысел на уклонение от призыва в данной ситуации грубо говоря прет из всех щелей.

 

Хочу отметить что в РФ возвращаться не собираюсь, так как планирую принять гражданство другого государства. В связи с этим и задавл вопрос. Вообщем , ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить что в РФ возвращаться не собираюсь, так как планирую принять гражданство другого государства. В связи с этим и задавл вопрос. Вообщем , ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !

 

Категорически не советую "рубить все мосты" для возвращения в РФ. Никто не знает как жизнь повернется в дальнейшем. Поэтому разумнее будет обжаловать решение о призыве, а потом уже уезжать, если уж так решили.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...