Перейти к содержанию

Как получить ВБ пенсионеру МВД?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, All!

 

Интересует процедура получения военного билета для пенсионера МВД.

Мне сейчас 34 года, вышел на пенсию в 29 лет в звании капитана, есс-но служба была бурная, и к военной пенсии прибавилась инвалидность II группы.

Нужно ли мне получать ВБ вообще? На руках у меня есть пенсионное удостоверение МВД и веселая розовая справка.

Если получать, то какие документы/фотографии брать с собой в военкомат и чего нехорошего там ожидать? Напомню, с момента выхода на пенсию прошло уже 5 лет.

И будет ли гимор со сборами, если снимется инвалидность? Удостоверения ветерана 2й чеченской у меня нет, только 2 ранения сами нарисовались.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить ВБ.

Для его получения необходимо явиться в ВК со следующими док-ми:

1. Анализы крови, мочи, флюорография, ЭКГ.

2. Справки из диспансеров.

3. Документ об образовании.

4. Водительское удостоверение.

5. Фото 3*4 (черно-белое, матовое)

6. Паспорт и его копия.

7. Приписное.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже проходил и ГВВК при увольнении, и каждый год прохожу ВТЭК.

Не совсем понимаю, зачем нужны анализы и справки - я уже признан окончательно негодным к службе.

Возможно, требуется выписка из приказа?

 

И с образованием неувязочка, у меня нет высшего образования, но есть офицерское звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже проходил и ГВВК при увольнении, и каждый год прохожу ВТЭК.

Не совсем понимаю, зачем нужны анализы и справки - я уже признан окончательно негодным к службе.

Возможно, требуется выписка из приказа?

 

Определить категорию годности к военной службе может только военно-врачебная комиссия военкомата и больше никто. Так что вам сейчас просто нужно собрать в кучу все медицинские документы и пойти в свой военкомат. Возможно вам и не придется проходить никаких комиссий, а все проведут документально. Сейчас как раз удобный для этого момент, т.к. работает и ВВК и призывная комиссия, которая и должна вас исключить с воинского учета, если конечно будут к этому законные основания.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...