Перейти к содержанию

вопрос о получении военного билета


Рекомендуемые сообщения

Расскажу сначала ситуацию.

При первоначальной постановки на воинский учет на медкомиссии обнаружили повышенное давление, отправили на обследование, в больнице поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст.В военкомате выдали приписное с группой Г-28 ст 48 временно не годен.поступил в университет в другой город закончил через четыре года вернулся,снова встал на учет в местный военкомат.при повторной мед комиссии опять выявили давление,снова отправили на обследование врачи поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст. АГ-3 ст. риск три.Решением призывной комиссии в приписном поставили группу в ограниченно годен, но военнного билета не дали, сказали это еще не точно придите через месяц снова.Скажите пожалуйста правильно ли поступает военкомат и что меня может ожидать через месяц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу сначала ситуацию.

При первоначальной постановки на воинский учет на медкомиссии обнаружили повышенное давление, отправили на обследование, в больнице поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст.В военкомате выдали приписное с группой Г-28 ст 48 временно не годен.поступил в университет в другой город закончил через четыре года вернулся,снова встал на учет в местный военкомат.при повторной мед комиссии опять выявили давление,снова отправили на обследование врачи поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст. АГ-3 ст. риск три.Решением призывной комиссии в приписном поставили группу в ограниченно годен, но военнного билета не дали, сказали это еще не точно придите через месяц снова.Скажите пожалуйста правильно ли поступает военкомат и что меня может ожидать через месяц???

 

Ваше дело, в соответствии с законодательством, направили в военный комиссариат субъекта РФ для проверки законности и обоснованности определенной категории годности и освобождения от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу сначала ситуацию.

При первоначальной постановки на воинский учет на медкомиссии обнаружили повышенное давление, отправили на обследование, в больнице поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст.В военкомате выдали приписное с группой Г-28 ст 48 временно не годен.поступил в университет в другой город закончил через четыре года вернулся,снова встал на учет в местный военкомат.при повторной мед комиссии опять выявили давление,снова отправили на обследование врачи поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 ст. АГ-3 ст. риск три.Решением призывной комиссии в приписном поставили группу в ограниченно годен, но военнного билета не дали, сказали это еще не точно придите через месяц снова.Скажите пожалуйста правильно ли поступает военкомат и что меня может ожидать через месяц???

 

Здравствуйте. Согласно Положения о военно-врачебной экспертизе, по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю если все правильно и честно по вопросам медицинского заключения, то я могу через месяц ожидать принятие решения о выдаче мне военного билета???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю если все правильно и честно по вопросам медицинского заключения, то я могу через месяц ожидать принятие решения о выдаче мне военного билета???

 

да, вы все правильно поняли

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

В 17 лет первый раз вызвали в военкомат. Я прошел медкомиссию, дали категорию В (у меня язва желудка и плохое зрение). На призывной комисси направили в Калугу(живу в Обнинске), но сказали приходить и узнавать дату поездки, потому что она вроде как постоянно меняется. Каждый раз, как я приходил в военкомат, мне говорили, что поездку отложили и называли новое число. В Калугу я так и не попал. Сейчас мне 19, военкомат мне повесток не присылает, но и ВБ у меня тоже нет, а он мне нужен по работе. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, призывная комиссия субъекта РФ (у вас ПК калужской области) организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Однако, ПК может принять решение заочно, без вашего присутствия.

Поэтому, возможно решение об освобождении утверждено и вам остаётся получить ВБ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, нужно узнавать в нашем Обнинском военкомате?

 

 

Действительно, Вы можете обратиться в обнинский военкомат и уточнить принятое в отношении вас решение. Лучше всего это сделать письменно (Составить заявление на имя военного комиссара с описанием вашей ситуации)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, так и поступлю!

 

 

Пожалуйста, обращайтесь

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...