Перейти к содержанию

Отменяет ли одна отсрочка другую?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня с 2006 года после окончания института появилась отсрочка от армии по роду работы. Затем родился ребёнок, и мне дали другую отсрочку до достижения ребёнком возраста 3-х лет. Вопрос:

Отменяет ли в данном случае новая отсрочка старую? То есть после достижения ребёнком 3-хлетнего возраста, учитывая, что я продолжаю работать на том же предприятии, имею ли я право на возобновление отсрочки по работе (учитывая!, что с некоторых пор отсрочка по роду работы была отменена законом) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Вынуждена вас разочаровать. После достижения ребенком возраста 3-х лет, Вы не можете претендовать на отсрочку в связи с работой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ты получил отсрочку по работе до 2008 года.

Она действовать должна пока ты работаешь на предприятии и пока у этого предприятия есть право обеспечивать острочку.

 

Предприятие теперь чтоли не предоставляет отсрочки сотрудникам?

 

И зачем ты отказался от рабочей отсрочки ? Ведь её забрать никто не мог у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек Екб2, предприятие отсрочки до сих пор предоставляет, только закон РФ вышел, который у всех таких предприятий теперь убрал отсрочки. Меня никто не заставлял менять тип с рабочей на отсрочку по ребёнку. Просто спросили, какую хочу оставить, и я выбрал по ребёнку. Даже не знал, что в таком случае теряю первую. Когда ребёнку будет 3 года, мне до 27 лет останется ровно 2 месяца. Какие тут могут быть варианты затянуть процесс призыва на 2 месяца? Например, по наличию сильной степени плоскостопия может быть? Если в военкомате признают годным по этой статье, где я могу пройти независимую медкомиссию? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации, есть различные варианты отсрочивания 2-х месяцев до достижения 27 лет.

- Получение освобождения от призыва по плоскостопию.

- Судебное обжалование решения ПК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тебе надо както обжаловать предоставление второй отсрочки. вернув себе первую. (если нету в военкомате заявления с

твоей подписью с просьбой убрать отсрочку по работе)

 

Сначало обжаловать в обл. военкомате а потом в суд

Написать иск что ты не знал с какой целью у тебя просят данные о наличии ребенка, и что не соглашался с подменой одной отсрочки на другую. Считал что по работе отсрочка действует пока работаешь. А то что в военкомате сказали что отсрочка теперь по ребенку то это ничего не значит. Призывные мероприятия незаконны во время действия отсрочки.

 

Ты смотри чтоб к 3-х летию ребенка призывной возраст до 30 лет не продлили :)

 

ну если день варенья будет не в месяцы призыва то можно и не прятаться.

тк предприятие у тебя серъёзное, то повестку вручат там, если ты будешь дома "не замечать" её в ящике или не открывать дверь .

 

Остается или найти болезнь непризывную или заболеть (простудой например) офицально с больничным на дату повестки.

Ещё судебные разбирательства или обжалования решений ПК, вроде откладывают призыв. Такчто на 2 месяца можешь начать высуживать свою отсрочку по работе.

 

Если есть плоскостопие, подтвержденное , то с Расписанием болезней его соотнеси. Чтоб была непризывная категория. Ну с этим на мед. форум гвка.

Независимая медкомиссия проходится в любом мед учреждении, имеющим лецензию. Начать с поликлинники районной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...