Перейти к содержанию

ходатайство от директора колледжа


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, куда поступил по окончании 11 класса.

ПК вынесла решение о годности с категорией Б. На руках уже повестка на контрольную явку в военкомат 6 мая.

Может ли изменить ситуацию ходатайство директора колледжа об отсрочке до окончания обучения (по окончании 4 курса мне как раз было бы 20 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброго времени суток.

Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, куда поступил по окончании 11 класса.

ПК вынесла решение о годности с категорией Б. На руках уже повестка на контрольную явку в военкомат 6 мая.

Может ли изменить ситуацию ходатайство директора колледжа об отсрочке до окончания обучения (по окончании 4 курса мне как раз было бы 20 лет)?

 

Добрый вечер!

Призывная комиссия уже вынесла решение о Вашем призыве на военную службу. Поэтому ходатайство директора колледжа уже делу не поможет. Рекомендую судебное обжалование, в связи с которым призывные мероприятия будут приостановлены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, куда поступил по окончании 11 класса.

ПК вынесла решение о годности с категорией Б. На руках уже повестка на контрольную явку в военкомат 6 мая.

Может ли изменить ситуацию ходатайство директора колледжа об отсрочке до окончания обучения (по окончании 4 курса мне как раз было бы 20 лет)?

 

Никакое ходатайство не может отменить Федеральный Закон "О воинской обязанности и военной службе", в статье 24 которого сказано четко и однозначно:

-----------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

--------------------------------------------------------

 

Думаю дальнейшие комментарии излишни и отсрочки вам увы не будет. Поступать то нужно было в ВУЗ, а не в колледж.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по времени занимает процедура судебного обжалования?

Какие документы со стороны призывника должны быть предоставлены?

Сколько стоит эта услуга?

Что получает в результате призывник?

Нужно ли при этом являться по повестке 6 мая в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сколько по времени занимает процедура судебного обжалования?

Какие документы со стороны призывника должны быть предоставлены?

Сколько стоит эта услуга?

Что получает в результате призывник?

Нужно ли при этом являться по повестке 6 мая в военкомат?

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=28883

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалованием решения ПК вы максимум можете протянуть до осени, но осенью вас все равно призовут в армию, т.к. суд вам гарантированно откажет. Так что никакого смысла идти в суд не вижу. Закон есть Закон. Максимум что может сделать для вас военкомат, так это поставить вас на отправку на последние дни призыва, что бы вы успели закончить нормально курс обучения и оформить академ. Но для этого вам нужно просто переговорить с военкомом, а не бежать в суд.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...