Перейти к содержанию

Служба В НАТО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня возникла следующая проблема. У меня двойное гражданство (Россия/Германия). Я проходил срочную службу в Германии(имееться соответствующий документ на нем. языке). Приехал на год в РФ и собираюсь временно зарегестрироваться по месту жительства.

 

Вопрос 1:

 

Нужно ли мне вставать на учёт в военкомат и могут ли меня повторно призвать на службу в армии РФ?

Могу ли я на основании нем. документа о прохождении воинской службы получить военный билет РФ??

 

Вопрос 2:

 

Могут ли возникнуть проблемы при устройстве на работу, если у меня не будет военного билета или приписного свидетельства?

 

Заранее спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня возникла следующая проблема. У меня двойное гражданство (Россия/Германия). Я проходил срочную службу в Германии(имееться соответствующий документ на нем. языке). Приехал на год в РФ и собираюсь временно зарегестрироваться по месту жительства.

 

Вопрос 1:

 

Нужно ли мне вставать на учёт в военкомат и могут ли меня повторно призвать на службу в армии РФ?

Могу ли я на основании нем. документа о прохождении воинской службы получить военный билет РФ??

 

Вопрос 2:

 

Могут ли возникнуть проблемы при устройстве на работу, если у меня не будет военного билета или приписного свидетельства?

 

Заранее спасибо !!

 

Как гражданин РФ Вы обязаны состоять на воинском учете, так что по прибытию на территорию. РФ вы обязаны после регистрации в ФМС в двухнедельный срок встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации. Если вы уже прошли военную службу в Германии, то должны представить свой немецкий военный билет с нотариально заверенным переводом на русский язык. В этом случае вас второй раз никто призывать не будет.

 

Наличие проблем при устройстве на работу зависит от работодателя. Если военно-учетная работа налажена у него как следует, то проблемы обязательно будут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Вы освобождаетесь от призыва на военную службу в связи с тем, что прошли военную службу в другом государстве на основании п.п. «г» п.1 ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В военкомате обязаны выдать военный билет российского образца. При приеме на работу документ воинского учета по закону обязателен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...